TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 353 2022 27/04/2022 DISPÕE SOBRE A DECISÃO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR Nº PAD-GAB – 002/2021.
AUTORIZAR REPASSE 352 2022 20/04/2022 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 351 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LUCINÉIA DE SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 350 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA HILDENE DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 349 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES BARBOSA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 348 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALESSANDRO CALIXTO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 347 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR AO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SANDRO ROGÉRIO CAMPOS JÚNIOR - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 346 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOLANE AMBROSIO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 345 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SANDRO ROGÉRIO CAMPOS JÚNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 343 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO PEREIRA DE SOUZA - COORDENADOR MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 342 2022 11/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA MARQUES BEZERRA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
REVOGA E ATRIBUI 344 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 341 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUZA MATIAS DO NASCIMENTO LINHARES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 340 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUDIMÁ FERNANDES ALVES - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
NOMEAÇÃO 339 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA FERREIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 338 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIA CAROLINE RODRIGUES LOPES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 337 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCILENE BASILIO DE SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 336 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ANDREIA DE ARAUJO GOMES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I (ANS II)
EXONERAÇÃO 335 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LARISSA CEDRO ROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 334 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IVONE PEREIRA DE MESQUITA - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 333 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA BEATRIZ CAMPOS DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 332 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - CHEFE DA DIVISÃO E COORDENAÇÃO DA MERENDA ESCOLAR (CDA VI)
NOMEAÇÃO 331 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREZA DE FREITAS CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA JARI 330 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA JARI – JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 329 2022 05/04/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL PARA OCUPAR A FUNÇÃO DE AGENTE FEDERATIVA DO NÚCLEO DA ESCOLA FEDERATIVA, NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS. ANDRESSA DA SILVA SOUSA - AGENTE FEDERATIVA DO NÚCLEO DA ESCOLA FEDERATIVA
NOMEAÇÃO 328 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. POTIRA TEIXEIRA FREITAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 327 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO PAULO ANDRADE DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 326 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. POTIRA TEIXEIRA FREITAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 325 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO PAULO ANDRADE DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 324 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO HUGO MAGALHÃES RODRIGUES OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 323 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CYNTHIA LOPES CHAVES ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
INSTITUIR 322 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL DE ACOMPANHAMENTO DO SISTEMA SOCIOEDUCATIVO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 321 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO CARLOS ALBINO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 320 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERICA VERAS RODRIGUES - ASSESSORA DE CONTROLE DE COMPRAS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 319 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO AURÉLIO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 318 2022 31/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANNA CLAUDIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 317 2022 31/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BÁRBARA MARIA BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 316 2022 31/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIO MARCOS SAMPAIO DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 315 2022 31/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOMAR TAVARES RABELO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 314 2022 22/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA TEREZINHA DE PAULA DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 313 2022 22/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA TEREZINHA DE PAULA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 312 2022 22/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUVÊNCIO GONÇALVES DE FREITAS NETTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 311 2022 22/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUVÊNCIO GONÇALVES DE FREITAS NETTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 310 2022 22/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELTON CASEMIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 309 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 308 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
NOMEAÇÃO 307 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITÓRIA SAMARA DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 306 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE OLIVEIRA DE ALCANTARA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 305 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOEL DE SOUSA FIRMO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 304 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 303 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESÁRIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR - PROCURADOR-ADJUNTO DO MUNICÍPIO (CDA I)
EXONERAÇÃO 302 2022 18/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESÁRIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 301 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JANAINA BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 300 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS FERREIRA BRANDÃO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 299 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO WIRIS MOTA MOURÃO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 298 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ÍTALO ROCHA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 297 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MACIANA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 296 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA EVANILDA CORRÊA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 295 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAMIÃO WILLIAN PERES DA COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 294 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS EDUARDO DA SILVA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 293 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ALEX ALVES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 292 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLARA DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 291 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GÉRSON DE MOURA SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 290 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDUARDA OLIVEIRA PINTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 289 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAILLINY SANTANA TAVARES DA FONSECA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 288 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LARISSA CEDRO ROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 287 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS ANTONIO MARTINS DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 286 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALESANDRO DE SOUSA VIEIRA VERAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 285 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GESSIANE DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 284 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA LIMA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL - (ANS IV)
EXONERAÇÃO 283 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA DE SOUSA MESQUITA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTORIZAR 282 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE O DESCONTO EM FOLHA DO VALOR REFERENTE ÀS PARCELAS DO AUXÍLIO EMERGENCIAL RECEBIDAS INDEVIDAMENTE POR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 281 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NATALINE RODRIGUES AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 280 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA CAMILA SABINO SILVA HOLANDA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 279 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIA FARIAS DE PAIVA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 278 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIA FARIAS DE PAIVA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 277 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MARCELO DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 276 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOMAR TAVARES RABELO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 275 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIO MARCOS SAMPAIO DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 274 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GREGORINA MARIA ALVES DE AZEVEDO BRANDÃO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 273 2022 15/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARMEM SILVIA PEREIRA DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 272 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE RODRIGUES ROCHA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 271 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA GARDENIA RODRIGUES VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 270 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FIAMMA MARIA FERREIRA DUARTE DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 269 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHNNY HANS FERREIRA DUARTE - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 268 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO JOSÉ TAVARES CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 267 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO AUCELIO MARQUES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 266 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVI RODRIGUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 265 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANÍLIA DA SILVA ROCHA DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 264 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANÍLIA DA SILVA ROCHA DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 263 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 262 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 261 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO DO VALE CARVALHO FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 260 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 259 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO MENDONÇA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 258 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO COMISSÃO DE LICITAÇÃO 257 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 256 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DENILSON MARQUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 255 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROSA MÔNICA AZEVEDO MADEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 254 2022 01/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 253 2022 28/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICÍPIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA MARIA MARTINIANO DE LIMA - CONTROLADORA GERAL DO MUNICÍPIO
ADEQUAR 252 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A ATUALIZAÇÃO DA REMUNERÇÃO DO CARGO DE TESOUREIRO MUNICIPAL DE ACORDO COM O DIPOSTO NA LEI MUNICIPAL Nº 1.374, DE 22 DE FEVEREIRO DE 2022. GISLENE DE SOUZA SILVA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 251 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZETE DA SILVA LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTL I E II – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO (ANS V)
REVOGAÇÃO 250 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 249 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO COORDENADORA PEDAGÓGICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 248 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAYANNA ARGENTINO BARROS DE CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 247 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAYANNA ARGENTINO BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 246 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 245 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 244 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GENILSON BARBOSA ALCANTARA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 243 2022 23/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KAILANE BARBOSA PERES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 242 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOESIO RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 241 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA CAMILA SABINO SILVA HOLANDA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 240 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALZENY ALVES DE MEDEIROS CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 239 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 238 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARIA DE SOUSA NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 237 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MAGALHÃES CAMPOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 236 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GENILSON BARBOSA ALCANTARA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 235 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANE DE SOUSA MORAIS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 234 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELLY ALVES SAMPAIO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 233 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MACILDA DE SOUSA CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAR E ATRIBUIR 232 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES
NOMEAR E ATRIBUIR 231 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERLANDIA BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA DE CRECHES
EXONERAÇÃO 230 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES
EXONERAÇÃO 229 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERLANDIA BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA DE CRECHES
NOMEAÇÃO 228 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA FREIRE DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 227 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JANAINA CARNEIRO JUSTINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 226 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDUARDA MENDES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 225 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS JOSÉ DE FREITAS CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 224 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUISA MATEUS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 223 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCILENE BRITO DE FARIAS OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 222 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LORENA CARLOS ROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 221 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALISSON CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 220 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIZANGELA AMBROSIO BARROS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 219 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DÉBORA ESTÉFANE FERREIRA DA COSTA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 218 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SUELI FERREIRA DE MATOS SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
NOMEAÇÃO 217 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NOELIA ALVES AZEVEDO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
NOMEAÇÃO 216 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRAÇAS ALVES NASCIMENTO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
NOMEAÇÃO 215 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DA CONCEIÇÃO VERAS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 214 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA LEONARDO FARIAS LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 213 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIAN DAMACENA ARAUJO - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 212 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIELY BARBOSA DE ALCANTÂRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 211 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JANE APARECIDA VIDAL PEDROSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 210 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA REGILANE DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 209 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARA HONARA CARVALHO DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 208 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ AIRTON MARINHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 207 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CELIA ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 206 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LÚCIA DA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 205 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CRISTINA DE FARIAS FEITOSA - DIRETORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
EXONERAÇÃO 204 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALICIANE FREITAS SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 203 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AIRLA DA COSTA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 202 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA FERREIRA PAULINO PEREIRA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
REVOGAÇÃO 201 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 200 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 199 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE MARTINS OLIVEIRA - SECRETÁRIO ESCOLAR II
REVOGAÇÃO 198 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
AUTORIZAR REPASSE 197 2022 18/02/2022 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 196 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 195 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VIEIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 194 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE OLIVEIRA BERLAMINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 193 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NILDERLÂNIA PAULINO SAMPAIO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 192 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUAN SOUSA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 191 2022 15/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LUCIELIO DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 190 2022 11/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SARANA FARIAS TORRES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 189 2022 11/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INES SANTOS DO COUTO - SUBSECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 188 2022 11/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS NARCELIO PERES FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 187 2022 08/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS QUE IRÃO COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº 806/2012 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 186 2022 07/02/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO COORDENADORA DA CASA LAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTÔNIA AMANDA AMBRÓSIO DE SOUSA - COORDENADORA DA CASA LAR ( CDA V )
NOMEAÇÃO 185 2022 07/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CARVALHO DE SOUSA FRANCA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 184 2022 07/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CARVALHO DE SOUSA FRANCA - COORDENADORA DA CASA LAR ( CDA V )
NOMEAÇÃO 183 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MICHELE MENDES SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAR E NOMEAR 182 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEBER DA SILVA MOURÃO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 181 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BÁRBARA MARIA BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
CESSÃO 180 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR AO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMANOEL CARLOS ARAUJO SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 179 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ DO NASCIMENTO MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 178 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA HELENA LUCAS DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 177 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ AIRTON BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 176 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DA FRANÇA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 175 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO BRUNO GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 174 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEITON DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 173 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESÁRIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 172 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ÁTILA DA SILVA BARRETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 171 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS MOREIRA SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 170 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 169 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JACQUELINE SOARES RICARDO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 168 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORTEGA LIMA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 167 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA DE ABREU SOUZA BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 166 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO BEZERRA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 165 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO MENEZES DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 164 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DO CARMO FILHO - DIRETOR DO MOVIMENTO DE AÇÃO SOCIAL
DESIGNAÇÃO 163 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS RUAN RODRIGUES DOS SANTOS - FISCAL DE CONTRATOS DO MUNICIPIOS
REVOGAÇÃO 162 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 161 2022 01/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS RUAN RODRIGUES DOS SANTOS - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO ÀS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS (CDA VII)
EXONERAÇÃO 160 2022 31/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESÁRIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 159 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS VIEIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 158 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO REGINALDO EVANGELISTA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
REVOGAÇÃO 157 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 156 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FÁTIMA LOPES SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 155 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEDA LOPES MORORO - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
EXONERAÇÃO 154 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEDA LOPES MORORO - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
NOMEAÇÃO 153 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO TELES DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 152 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GERLANDIA DE FREITAS CHAVES DE SOUSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III
EXONERAÇÃO 151 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GERLANDIA DE FREITAS CHAVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 150 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDA DE SOUSA GOMES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 149 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDA DE SOUSA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 148 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA MARIA MARQUES RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 147 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA MARIA MARQUES RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 146 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE DE CASTRO ALVES CHAVES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III
NOMEAÇÃO 145 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA SIPAUBA DE SOUSA ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
EXONERAÇÃO 144 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE DE CASTRO ALVES CHAVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 143 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA SIPAUBA DE SOUSA ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTL I E II – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO (ANS V)
NOMEAÇÃO 142 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAYANNA ARGENTINO BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
EXONERAÇÃO 141 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAYANNA ARGENTINO BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 140 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAERCIO DE SOUSA MATOS - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
EXONERAÇÃO 139 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAERCIO DE SOUSA MATOS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAR E DESIGNAR 138 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORLANDA PEREIRA DA ROCHA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
EXONERAÇÃO 137 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORLANDA PEREIRA DA ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTL I E II – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO (ANS V)
NOMEAÇÃO 136 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA IRIS FARIAS LOPES - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 135 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOHNNY HANS FERREIRA DUARTE - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 134 2022 24/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIEL CARVALHO MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 133 2022 19/01/2022 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 132 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CESÁRIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 131 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRANEIDE MARTINS PAULINO PAULA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 130 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA ALVES GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 129 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GREGORINA MARIA ALVES DE AZEVEDO BRANDÃO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 128 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA TEREZA LIMA FERREIRA E SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 127 2022 15/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA DAVILA TIMBÓ DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 126 2022 05/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DALVA BEZERRA LINHARES - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 125 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 124 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARMEM SILVIA PEREIRA DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 123 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SANDRO ROGÉRIO CAMPOS JÚNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 122 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ VANDERLEI VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 121 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCINEIDE SERGIO DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 120 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDUARDA OLIVEIRA PINTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 119 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERONILDE DE SOUSA CARVALHO SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
EXONERAÇÃO 118 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WASHINGTON DE LIMA CARLOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 117 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITÓRIA SAMARA DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 116 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITORIA CARVALHO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 115 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICTORIA MARIA OLIVEIRA DO VALE - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 114 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALQUIRIA AZEVEDO BORGES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 113 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALÉRIA ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 112 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VAGNER MARTINS OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 111 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAUANE SOARES AVELINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 110 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANE MARTINS DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 109 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SORAYA RAMOS SIQUEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 108 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 107 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILLA MARIA NASCIMENTO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 106 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMARA KEILA DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 105 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO AURICELIO SOARES DO CARMO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 104 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAILLINY SANTANA TAVARES DA FONSECA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 103 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 102 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA FREIRE DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 101 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OTACILIO BERNARDINO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 100 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OSMARINA MARTINS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 099 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS SOUSA SARAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 098 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO DA SILVA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 097 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RAQUEL DE OLIVEIRA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 096 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA PATRÍCIA MARTINS MADEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 095 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NASCIMENTO DE LOURENÇO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 094 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MÔNICA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 093 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JANAINA CARNEIRO JUSTINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 092 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GREICE BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 091 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO SILVA SOUSA BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 090 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA AMARAL GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 089 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS DORES DE AZEVEDO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 088 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALDEIJANE ALVES CAMPOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 087 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCUS ANTONIO PORFIRIO LOPES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 086 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIRLA PEREIRA SIPAUBA LEOPOLDINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 085 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIA CAROLINE RODRIGUES LOPES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 084 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUISA MATEUS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 083 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIELY BARBOSA DE ALCANTÂRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 082 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIENE DAMACENO DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 081 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANE DE SOUSA MORAIS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 080 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ MARIA OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 079 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LOPES NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 078 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE JORGE BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 077 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ DANIEL MARTINS MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 076 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 075 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAIRO PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 074 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILVANA DE PINHO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 073 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSÉ EVANGELISTA DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 072 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JEAN VERAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 071 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO IVONALDO CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 070 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELIO FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 069 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EDSON DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 068 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EDINALDO OLIVEIRA FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 067 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DJAIR MARTINS LOPES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 066 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DEUZIMAR DE MEDEIROS GOMES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 065 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CLEDISON COSTA DE ALENCAR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 064 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE HOLANDA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 063 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO BORGES DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 062 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALISSON CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 061 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JANAINA BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 060 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA EVANILDA CORREIA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 059 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ELIANE BEZERRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 058 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DE SOUSA VIEIRA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 057 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CAMILA DE SOUSA COSTA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 056 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVERALDO TAVARES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 055 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVALDINA CORREA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 054 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIZANGELA AMBROSIO BARROS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 053 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANE PAIVA DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 052 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDINETE GONCALVES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 051 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENISE FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 050 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENILSON MAIA OTAVIANO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 049 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 048 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO PARA RESPONDER COMO RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 047 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVILA ROSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 046 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO DE MESQUITA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 045 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 044 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONNEGUNDES ALVES SOARES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 043 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEISSON SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 042 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA FARIAS PONTES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 041 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BIBIANO MELO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 040 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BENEDITA MICAELY DO NASCIMENTO FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 039 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALDENIR DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 038 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO SILVESTRE ALVES DE MATOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 037 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO RODRIGUES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 036 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUCELIO RODRIGUES DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 035 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO JOSÉ TAVARES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 034 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO IRISMAR ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 033 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO FERREIRA DE BARROS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 032 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA KARINA DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 031 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JANE APARECIDA VIDAL PEDROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 030 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GESSIANE DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 029 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ERLENE DE MELO COSTA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 028 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA CHAVES DE MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 027 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ALICE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 026 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREIA LOPES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 025 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREA DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 024 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANASTÁCIA RIBEIRO FRANCO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 023 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SAVIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 022 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SABRINA MORENO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 021 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA REGINA GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 020 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO MARQUES DE SOUSA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 019 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 018 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 017 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERONILDES ALVES DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 016 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 015 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARLUCIA MARTINS LINHARES - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 014 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARLUCIA MARTINS LINHARES - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 013 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA FLEISSA DE SOUSA MARTINS - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 012 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA FLEISSA DE SOUSA MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 011 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO LUIS PEREIRA FARIAS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 010 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO LUIS PEREIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 009 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ WILSON ARAÚJO PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 008 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORLANDO DE SOUZA PEREIRA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 007 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHIRLEY MIRANDA DE OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 006 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHIRLEY MIRANDA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 005 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA –HMJGR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIANO RODRIGUES DA COSTA NETO - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA – HMJGR (CDA III)
CESSÃO 004 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO, NOS TERMOS DE CONVÊNIO FIRMADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SONIA SEVERO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 003 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAMOM GLEYNTON DE LIMA PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 002 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDAIRES HOLANDA DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 001 2022 03/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DENIS DE SOUZA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 838 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANNA CLAUDIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 837 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRECIANE DO NASCIMENTO SILVA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
REGULAMENTAÇÃO 836 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE OS SERVIÇOS CONTÍNUOS A SEREM PRESTADOS PELO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 835 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 834 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERONILDES ALVES DE LIMA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 833 2021 31/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GABRIELA PEREIRA SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 832 2021 29/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO JOSÉ TAVARES CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 831 2021 29/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GABRIELA PEREIRA SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 830 2021 29/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRECIANE DO NASCIMENTO SILVA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 829 2021 17/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 828 2021 17/12/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 827 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA LGBTQIA+ DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 826 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR PEREIRA BRANDAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇÃO 825 2021 15/12/2021 REVOGAR A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 018/2011, ENTRE O MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E O TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ.
EXONERAÇÃO 824 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORTEGA LIMA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 823 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS CARLOS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 822 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JACQUELINE SOARES RICARDO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 821 2021 15/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DIÁRIA 013 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. MARIANO DA COSTA MADUREIRO NETO — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 012 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. FRANCISCO ANTONIO DE OLIVEIRA ARAUJO — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza —CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 011 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague a Sra. ELIANA MARIA ARAGÃO MISQUITA — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 010 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. MANUEL SAMPAIO ABREU — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003— 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 009 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. CLEIBER ALVES DE SOUSA — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003— 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 008 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. FRANCISCO DAS CHAGAS ABREU CEDRO — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 007 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. LEANDRO MENDES DA SILVA DE PAULA — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 006 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague ao Sr. ANTONIO DE ARAÚJO BEZERRA — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003 — 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 005 2021 07/12/2021 DETERMINAR que se pague a Sra. MARIA ONEIDE DA SLVA — Agente de Trânsito — a importância de R$ 400,00 (Quatrocentos Reais) referente a 05 (cinco) diárias, referente aos dias 14 e 18 de Dezembro do corrente ano, para fazer face as despesas na cidade de Fortaleza — CE, onde irá participar de Curso de Formação ministrada pela Escola de Trânsito do DETRAN-CE. Despesa correrá por conta da verba n° 0101 04 122 0060 2.003— 3.3.90.14.00. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 820 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 819 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA AUXILIADORA MARTINS FARIAS CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 818 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARCIA DA COSTA CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 817 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERONILDES ALVES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 816 2021 01/12/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES BERTOLDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 815 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 814 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA AUXILIADORA MARTINS FARIAS CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 813 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARCIA DA COSTA CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 812 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ WILSON ARAÚJO PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 811 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORLANDO DE SOUZA PEREIRA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 810 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DENIS DE SOUZA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 809 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOESIO RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 808 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 807 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDOMAR TAVARES RABELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 806 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ HELENO RIBEIRO ROSA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 805 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SAMUEL NUNES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 804 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 803 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GOMES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 802 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NILDERLÂNIA PAULINO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 801 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA DE ABREU SOUZA BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 800 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE OLIVEIRA BERLAMINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 799 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA DAVILA TIMBÓ DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 798 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ADRIANA RODRIGUES DE PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 797 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANNA CLAUDIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 796 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA LEITE FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 795 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALZENY ALVES DE MEDEIROS CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 794 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADELLE DE SOUSA VALE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 793 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SANDRO ROGÉRIO CAMPOS JÚNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 792 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DO CARMO FILHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
REVOGAÇÃO 791 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO CHEFE DE DIVISÃO DA MELHOR IDADE NA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
EXONERAÇÃO 790 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 789 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MÁRIO VIEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 788 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ AIRTON BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 787 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO JOSÉ TAVARES CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 786 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SOLON MORAIS FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 785 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO MENEZES DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 784 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 783 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DA FRANÇA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 782 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO BRUNO GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 781 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 780 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEITON DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 779 2021 30/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ÁTILA DA SILVA BARRETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 778 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: ANTONIO CARLOS MOREIRA SALES, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO ANTONIO CARLOS MOREIRA SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 777 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: BÁRBARA MARIA BEZERRA DE SOUSA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO BÁRBARA MARIA BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 776 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: THIAGO MENDONÇA PEREIRA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO THIAGO MENDONÇA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 775 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 774 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 773 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA ERANEIDE MARTINS PAULINO PAULA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE CULTURA MARIA IRANEIDE MARTINS PAULINO PAULA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 772 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: LUCIANA ALVES GOMES, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE CULTURA LUCIANA ALVES GOMES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 771 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: ANTONIA TEREZA LIMA FERREIRA E SILVA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE CULTURA ANTONIA TEREZA LIMA FERREIRA E SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 770 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: CLENIVAL COSTA MOTA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE CLENIVAL COSTA MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 769 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: LORENA CARLOS ROSA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE LORENA CARLOS ROSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 768 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 767 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: MÁRIO VIEIRA RODRIGUES JUNIOR, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SEC.DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA MÁRIO VIEIRA RODRIGUES JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 766 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: MANOEL MESSIAS DA SILVA FILHO, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII), SECRETARIA: SEC.DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA MANOEL MESSIAS DA SILVA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 765 2021 30/11/2021 EXONERA ASSISTENTE TECNICO I CICERO AURÉLIO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 764 2021 30/11/2021 EXONERA ASSITENTE TECNICA I THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 763 2021 30/11/2021 EXONERA ASSISTENTE TECNICA I ROSA MÔNICA AZEVEDO MADEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 762 2021 30/11/2021 EXONERA ASSISTENTE TECNICA I GLAISSY GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 761 2021 30/11/2021 EXONERA ASSISTENTE TECNICA I (CDA VIII) ANTONIA KÉLVIA LOPES RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 760 2021 30/11/2021 EXONERA ASSISTENTE TECNICA I (CDA VIII) ANA ZAIRA FERREIRA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO 759 2021 19/11/2021 NOMEIA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO DOS INSCRITOS NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº SC-CH003/2021. COLETIVA
AUTORIZAR REPASSE 758 2021 19/11/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO 757 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO NÚCLEO MUNICIPAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA – NMRF, PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA TITULA BRASIL DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 756 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO COORDENADORA PEDAGÓGICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZETE DA SILVA LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
ATRIBUIÇÃO 755 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 754 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 753 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICTORIA MARIA OLIVEIRA DO VALE - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 752 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA FREIRE DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
CESSÃO 751 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KLEBER ARAGAO - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
CESSÃO 750 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRGINIA MOURAO DIAS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 749 2021 16/11/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL LIMA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
DESIGNAÇÃO 748 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E DO GABINETE DA PREFEITA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA TEREZINHA DE PAULA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 747 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 746 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 745 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO TELES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
DESIGNAÇÃO 744 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEBER DA SILVA MOURÃO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
DESIGNAÇÃO 743 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MYRIAN MELO FROTA - ENGENHEIRA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 742 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVERTON ARAUJO DA SILVA FEITOSA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 741 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO LUIS PEREIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 740 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - SUBSECRETÁRIO DE CULTURA (CDA O)
NOMEAÇÃO 739 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVI RODRIGUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO 738 2021 03/11/2021 NOMEIA COMISSÃO DE HOMOLOGAÇÃO E AVALIAÇÃO DOS INSCRITOS NO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº SC-CH002/2021. COLETIVA
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO 738A 2021 03/11/2021 INSTITUI COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E FISCALIZAÇÃO NA FORMA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 737 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAVINIA DE SOUSA CAMILO ALIADUZ - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
REVOGAÇÃO 736 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 735 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO ANALISTA AMBIENTAL NA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO.
EXONERAÇÃO 734 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS DO NASCIMENTO SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 733 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ISAMARA DE SOUSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 732 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR À FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 731 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 730 2021 03/11/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALESSANDRA DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 729 2021 25/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 728 2021 25/10/2021 REVOGAR A CESSÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 064/2011 – PROCESSO Nº 12264404-2.
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 727 2021 25/10/2021 NOMEIA OS MEMBROS QUE IRÃO COMPOR O CONSELHO DE MERENDA ESCOLAR – CAE, PARA O QUADRIÊNIO 2021/2025. COLETIVA
CESSÃO 726 2021 25/10/2021 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR AO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS SERGIO DE BRITO FILHO - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
ATRIBUIÇÃO 725 2021 20/10/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 724 2021 20/10/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 723 2021 20/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALDEMIR LUCAS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 722 2021 20/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SAMUEL NUNES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 721 2021 20/10/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 720 2021 18/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA MARIA MARTINIANO DE LIMA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO (CDA II)
EXONERAÇÃO 719 2021 18/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE RODRIGUES ROCHA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO (CDA II)
REVOGAÇÃO 718 2021 18/10/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 717 2021 18/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HERMINIO VERAS DE ARAUJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 716 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALISSON GABRIEL PEREIRA ABREU MAGALHÃES - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR (CDA VI)
NOMEAÇÃO 715 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORLANDO DE SOUZA PEREIRA JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 714 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JÚLIO CÉSAR LIRA ROSA DOROTEU - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 713 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 712 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 711 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REGULAMENTAÇÃO 710 2021 15/10/2021 REGULAMENTA O PROGRAMA “QUEM PAGA EM DIA, IPTU PREMIA” NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
INSTITUIR/NOMEAR 709 2021 15/10/2021 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
CESSÃO 708 2021 13/10/2021 AUTORIZA A CESSÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 064/2011 – PROCESSO Nº 12264404-2. MARIA DO SOCORRO CORREIA COSTA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
DESIGNAÇÃO 707 2021 13/10/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KILVIA MARIA RODRIGUES - FISCAL DE CONTRATOS DO MUNICIPIOS
NOMEAÇÃO 706 2021 13/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS SERGIO DE BRITO FILHO - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
REVOGAÇÃO 705 2021 08/10/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR À FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 704 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA FARIAS PONTES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 703 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RONALDO MESQUITA CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 702 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTÔNIO DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 701 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CAROLINE PAULINO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 700 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA FLEISSA DE SOUSA MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 699 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 698 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ALVES DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES E MANUTENÇÃO (CDA III)
NOMEAÇÃO 697 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUVÊNCIO GONÇALVES DE FREITAS NETTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 696 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 695 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA FARIAS PONTES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 694 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 693 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 692 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 691 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 690 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCINARA ARAÚJO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 689 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 688 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A APURAÇÃO DE SUPOSTA PRÁTICA DA CONDUTA PREVISTA NO ART. 116, INCISO IX E ART. 120, DA LEI MUNICIPAL Nº 527, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2001.
REVOGAÇÃO 687 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 686 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A CASSAÇÃO DE PENSÃO VITALÍCIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
AUTORIZAR REPASSE 685 2021 20/09/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 684 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITORIA CARVALHO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 683 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 682 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIRTON DO VALE ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 681 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOZIMAR ALVES SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 680 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOCELIO LOURENCO DE OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 679 2021 15/09/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZELENE ALVES DA SILVA MOURA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 678 2021 08/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 677 2021 01/09/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 676 2021 01/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 675 2021 01/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIOLA BARBOSA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 674 2021 01/09/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRICIO PEREIRA BEZERRA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 673 2021 31/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ÍTALO DO NASCIMENTO BARROSO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 672 2021 31/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RONIEL FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 671 2021 31/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SALETE RIBEIRO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 670 2021 31/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MICHELE MENDES SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 669 2021 24/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBROS PARA COMPOR O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO DOS SERTÕES DE CRATEÚS – CPMRS-RSC. COLETIVA
AUTORIZAR REPASSE 668 2021 20/08/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 667 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ÁTILA DA SILVA BARRETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 666 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 665 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CRISTINA DE FARIAS FEITOSA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
EXONERAR E NOMEAR 664 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LÚCIA DA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAR E NOMEAR 663 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO VICTOR FURTADO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
EXONERAÇÃO 662 2021 18/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCELITA TAVARES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
CESSÃO 661 2021 15/08/2021 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSELANDIA DE SOUSA MESQUITA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO DE COMISSÃO 660 2021 11/08/2021 NOMEIA COMISSÃO EXECUTIVA DO PROGRAMA BOLSA UNIVERSIDADE, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº 1.255/2021, NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 659 2021 04/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO DOUGLAS LIMA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 658 2021 04/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CAMILA DE SOUSA COSTA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAR E DESIGNAR 657 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEBER DA SILVA MOURÃO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 656 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III)
NOMEAÇÃO 655 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANE DE SOUSA MORAIS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 654 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHAEL FRANCISCO DE SOUSA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 653 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LOPES BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 652 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL – CMDS E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 651 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA AO MEIO AMBIENTE – COMDEMA E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 650 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA, DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 649 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDR COMO FISCAL DE CONTRATOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHIRLEY MIRANDA DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS DO MUNICIPIOS
REVOGAÇÃO 648 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR À FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 647 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GEORGE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 646 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA EFETIVA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO CORREIA COSTA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
ATRIBUIÇÃO 645 2021 30/07/2021 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 644 2021 30/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DENILSON MARQUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 643 2021 26/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDEMIR ALVES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 642 2021 20/07/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 641 2021 20/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS EDUARDO BORGES EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 640 2021 20/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JONNY SHALON QUEIROZ PROVOSTE - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 639 2021 20/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JONNY SHALON QUEIROZ PROVOSTE - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 638 2021 20/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 637 2021 19/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLECIA MARIA TORRES DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAR E NOMEAR 636 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHIRLEY MIRANDA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 635 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 634 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 633 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE SUBSECRETÁRIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - SUBSECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E ARTICULAÇÃO
NOMEAÇÃO 632 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNO JARDEL GOMES DE FREITAS - SUBSECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA (CDA O)
EXONERAÇÃO 631 2021 15/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNO JARDEL GOMES DE FREITAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 630 2021 07/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOZIMAR ALVES SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 629 2021 07/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 628 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO DE CULTURA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - SUBSECRETÁRIO DE CULTURA (CDA O)
EXONERAÇÃO 627 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - DIRETOR DE CULTURA ( CDA III )
NOMEAÇÃO 626 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JONNY SHALON QUEIROZ PROVOSTE - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 625 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA SOBRE DROGAS DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 624 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ISAMARA DE SOUSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 623 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 622 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ATHILA BEZERRA DA SILVA - PROCURADOR-ADJUNTO DO MUNICÍPIO (CDA I)
EXONERAÇÃO 621 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA BRAGA BARROS - PROCURADORA - ADJUNTA DO MUNICÍPIO (CDA I )
NOMEAÇÃO 620 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CLERTON MOREIRA SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 619 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS DORES DE AZEVEDO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 618 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAVIO ALVES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III)
NOMEAÇÃO 617 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GERLANDIA DE FREITAS CHAVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 616 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA LIMA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL - (ANS IV)
NOMEAÇÃO 615 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ DANIEL MARTINS MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 614 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALDEIJANE ALVES CAMPOS - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 613 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SABRINA MORENO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 612 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA REGINA GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 611 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUAPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CAMELO DA SILVA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 610 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 609 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANILO JORGE FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 608 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WENDELL ABREU TIMBO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 607 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDEVANDO DE SOUSA RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 606 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 605 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO – CACS/ FUNDEB. COLETIVA
INSTITUIR E NOMEAR 604 2021 01/07/2021 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 603 2021 30/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VIRGÍLIO BERNARDO FERREIRA SOUSA - PREGOEIRO-PRESIDENTE
CESSÃO 602 2021 30/06/2021 AUTORIZA A CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 064/2011 – PROCESSO Nº 12264404-2. COLETIVA
EXONERAÇÃO 601 2021 30/06/2021 DISPÕE SOBRE A APOSENTADORIA COMPULSÓRIA DE SERVIDOR PÚBLICO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO JOSE DE CARVALHO - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 600 2021 18/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NILDERLÂNIA PAULINO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 599 2021 18/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BÁRBARA MARIA BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 598 2021 18/06/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 597 2021 14/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALAN MEDEIROS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 596 2021 14/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIOLENO DA SILVA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 595 2021 14/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WESCLEY LEITE PAULINO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 594 2021 14/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALE FILHO - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 593 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
ATRIBUIÇÃO 592 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES À SECRETÁRIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS PARA A GESTÃO E ORDENAÇÃO DE DESPESAS.
ATRIBUIÇÃO 591 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO CHEFE DE GABINETE DA PREFEITA PARA A GESTÃO E ORDENAÇÃO DE DESPESAS.
ATRIBUIÇÃO 590 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO PARA A GESTÃO E ORDENAÇÃO DE DESPESAS.
ATRIBUIÇÃO 589 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO CHEFE DE GABINETE DA PRFEITA PARA A GESTÃO E ORDENAÇÃO DE DESPESAS.
ATRIBUIÇÃO 588 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES À SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL PARA A GESTÃO E ORDENAÇÃO DE DESPESAS.
NOMEAÇÃO 587 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORTEGA LIMA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 586 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA DE ABREU SOUZA BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 585 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GEOVANE DE FREITAS ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 584 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO REGINALDO EVANGELISTA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAR E DESIGNAR 583 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DO CARMO FILHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 582 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DO CARMO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DA MELHOR IDADE (CDA VI)
NOMEAÇÃO 581 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GENILSON BARBOSA ALCANTARA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 580 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO SOUSA FARIAS DE ALCANTARA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAR E NOMEAR 579 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IGOR HENRY RIBEIRO OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 578 2021 01/06/2021 NOMEIA O COMITÊ GESTOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - PROGRAMA CRIANÇA FELIZ, NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
IMPLEMENTAÇÃO 577 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE O HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS E DE SUAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 576 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROGER ALEXANDRE VERAS - PROCURADOR-ADJUNTO DO MUNICÍPIO (CDA I)
EXONERAR E NOMEAR 575 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA CASTRO MARTINS TIMBO RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
EXONERAR E NOMEAR 574 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCILEIDE RIBEIRO DE ARAÚJO MENDONÇA TAVARES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I (ANS II)
EXONERAÇÃO 573 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VICTOR HIPÓLITO DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 572 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER ALVES DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 571 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAR E NOMEAR 570 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADELLE DE SOUSA VALE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 569 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A APURAÇÃO DE SUPOSTA PRÁTICA DA CONDUTA PREVISTA NO ART. 131, INCISO V DA LEI MUNICIPAL Nº 527, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2001.
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 568 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A APURAÇÃO DE SUPOSTA PRÁTICA DA CONDUTA PREVISTA NO ART. 131, INCISO VII, DA LEI MUNICIPAL Nº 527, DE 06 DE DEZEMBRO DE 2001.
EXONERAR E NOMEAR 567 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RONIEL FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAR E DESIGNAR 566 2021 01/06/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA RODRIGUES SANTANA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 565 2021 31/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 564 2021 31/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAYARA FARIAS TORRES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAR E NOMEAR 563 2021 20/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO E NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - SUBSECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E ARTICULAÇÃO
EXONERAÇÃO 562 2021 20/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA APARECIDA GOMES CHAVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
AUTORIZAR REPASSE 561 2021 20/05/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 560 2021 17/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA BRAGA BARROS - PROCURADORA - ADJUNTA DO MUNICÍPIO (CDA I )
ATRIBUIÇÃO 559 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 558 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS DO NASCIMENTO SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 557 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ HELENO RIBEIRO ROSA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 556 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDEVANDO DE SOUSA RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 555 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 554 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA À SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 553 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JANE APARECIDA VIDAL PEDROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
IMPLEMENTAÇÃO 552 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE O HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS E DE SUAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAR E DESIGNAR 551 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO PAULO ANDRADE DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 550 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO PAULO ANDRADE DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 549 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIMAR LIMA BARBOZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 548 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS MOREIRA SALES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 547 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WALTER ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAR E NOMEAR 546 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 545 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERLANDIA BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
CESSÃO 544 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DE SERVIDORA DE ORIGEM DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS AO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS CALIXTO DA SILVA - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 543 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DENILSON MARQUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 542 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA NONATA GOMES DE SOUSA E SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 541 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DESIGNAÇÃO 540 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA RESPONDER INTERINAMENTE COMO RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF. MARIA ALANA SANTANA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF
NOMEAÇÃO 539 2021 27/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 538 2021 27/04/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALE FILHO - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR (CDA VI)
AUTORIZAR 537 2021 27/04/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO CHEFE DE GABINETE DA PREFEITA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 536 2021 27/04/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JOSE SANTOS GONCALVES - AGENTE COMUNITÁRIO
AUTORIZAR REPASSE 535 2021 22/04/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 534 2021 16/04/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA LIRA ROSA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 533 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DALVA DE ABREU FARIAS - SUBSECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO (CDA O)
NOMEAÇÃO 532 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA CHAVES DE SOUSA MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 531 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIARA INGRID DO NASCIMENTO CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
NOMEAÇÃO 530 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
NOMEAÇÃO 529 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIO CARVALHO ROCHA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
NOMEAÇÃO 528 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA DIAS DE SOUZA FARIAS - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
NOMEAÇÃO 527 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WASHINGTON DE LIMA CARLOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 526 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RONALDO MESQUITA CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 525 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO AURICELIO SOARES DO CARMO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 524 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS SOUSA SARAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 523 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCUS ANTONIO PORFIRIO LOPES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 522 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ VANDERLEI VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 521 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 520 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JEAN VERAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 519 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO IVONALDO CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 518 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELIO FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 517 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO EDSON DOS SANTOS SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 516 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DJAIR MARTINS LOPES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 515 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DEUZIMAR DE MEDEIROS GOMES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 514 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE HOLANDA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 513 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALISSON CARVALHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 512 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENILSON MAIA OTAVIANO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 511 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO DE MESQUITA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 510 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 509 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONNEGUNDES ALVES SOARES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 508 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEISSON SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 507 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BIBIANO MELO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 506 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUCELIO RODRIGUES DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 505 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO IRISMAR ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 504 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITÓRIA SAMARA DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 503 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALQUIRIA AZEVEDO BORGES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 502 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAUANE SOARES AVELINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 501 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANE MARTINS DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 500 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SORAYA RAMOS SIQUEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 499 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILLA MARIA NASCIMENTO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 498 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMARA KEILA DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 497 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSELI DA SILVA CALAÇA DIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 496 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAILLINY SANTANA TAVARES DA FONSECA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 495 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. OSMARINA MARTINS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 494 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO DA SILVA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 493 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RAQUEL DE OLIVEIRA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 492 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NASCIMENTO DE LOURENÇO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 491 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MÔNICA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 490 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA EVANILDA CORREIA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 490 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Evanilda Correia Magalhães, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA EVANILDA CORREIA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 489 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GREICE BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 489 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Greice Bezerra de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA GREICE BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 488 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDUARDA OLIVEIRA PINTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 488 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Eduarda Oliveira Pinto, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA EDUARDA OLIVEIRA PINTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 487 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO SILVA SOUSA BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 486 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FÁTIMA LOPES SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 485 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA AMARAL GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 484 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIA CAROLINE RODRIGUES LOPES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 483 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUISA MATEUS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 482 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCELITA TAVARES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 481 2021 15/04/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIELY BARBOSA DE ALCANTÂRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 480 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Juliene Damaceno de Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JULIENE DAMACENO DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 479 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Helena Rodrigues de Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao HELENA RODRIGUES DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 478 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Gilvana de Pinho Sampaio, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao GILVANA DE PINHO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 477 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Janaina Bandeira de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA JANAINA BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 476 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Janaina Carneiro Justino, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA JANAINA CARNEIRO JUSTINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 475 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Eliane Bezerra dos Santos, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA ELIANE BEZERRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 474 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca de Sousa Vieira Oliveira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA DE SOUSA VIEIRA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 473 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Elizangela Ambrosio Barros, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ELIZANGELA AMBROSIO BARROS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 472 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Eliane Paiva de Carvalho Martins, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ELIANE PAIVA DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 471 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Edinete Goncalves de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao EDINETE GONCALVES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 470 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Denise Farias Torres, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao DENISE FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 469 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Davila Rosa Moura, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao DAVILA ROSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 468 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Bruna de Sousa Mesquita Araújo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao BRUNA DE SOUSA MESQUITA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 467 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Benedita Micaely do Nascimento Fernandes, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao BENEDITA MICAELY DO NASCIMENTO FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 466 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Karina da Silva Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA KARINA DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 465 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Erlene de Melo Costa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA ERLENE DE MELO COSTA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 464 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Chaves de Moura, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA CHAVES DE MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 463 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alice de Sousa Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA ALICE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 462 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Andrea de Sousa Martins, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANDREA DE SOUSA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 461 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Anastácia Ribeiro Franco,, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANASTÁCIA RIBEIRO FRANCO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 460 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Ana Savia Rodrigues de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA SAVIA RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 459 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Ana Lúcia da Silva Oliveira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA LÚCIA DA SILVA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 458 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Alves do Nasc Barroso, Cargo: Diretor de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 457 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Inacio Carvalho Rocha, Cargo: Diretor de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao INACIO CARVALHO ROCHA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 456 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Parente Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO DE ASSIS PARENTE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 455 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Ana Lucia Virgilio Cavalcanti, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA LUCIA VIRGILIO CAVALCANTI - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 454 2021 15/04/2021 Atribuição, Agente: Maria das Graças Ibiapina Ferreira Freitas, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 453 2021 15/04/2021 Atribuição, Agente: Elisabete de Lira Parente Marinho, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
NOMEAÇÃO 452 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 451 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Manoel Lourenço de Freitas Neto, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo MANOEL LOURENÇO DE FREITAS NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 450 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: João José Tavares Chaves, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOÃO JOSÉ TAVARES CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 449 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leandro Menezes de Farias, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO LEANDRO MENEZES DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 448 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danilo Jorge Fernandes, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DANILO JORGE FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 447 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bruno de Sousa Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO BRUNO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 446 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Cristiano Alves de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo CRISTIANO ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 445 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Cleiton de Sousa Oliveira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo CLEITON DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 444 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisca Luana Carvalho Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCA LUANA CARVALHO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 443 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Maria Myrian Melo Frota, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MARIA MYRIAN MELO FROTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 442 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Samuel Jefferson Pereira Paiva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social SAMUEL JEFFERSON PEREIRA PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 441 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Moesio Rodrigues de Andrade, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MOESIO RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 440 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Martins da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARCELO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 439 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Lindomar Tavres Rabelo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social LINDOMAR TAVARES RABELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 438 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gomes da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIO GOMES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 437 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Samara de Oliveira Berlamino, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIA SAMARA DE OLIVEIRA BERLAMINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 436 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Davila Timbó de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIA DAVILA TIMBÓ DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 435 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Adriana Rodrigues de Paiva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIA ADRIANA RODRIGUES DE PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 434 2021 15/04/2021 Designação, Agente: Cristiane da Silva Castro, Cargo: Coordenadora do Creas, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social CRISTIANE DA SILVA CASTRO - COORDENADORA DO CREAS
DESIGNAÇÃO 433 2021 15/04/2021 Designação, Agente: Maria Idelvanir de Sousa Bezerra, Cargo: Chefe de Divisão do Creas, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - CHEFE DE DIVISÃO DO CREAS
NOMEAÇÃO 432 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Denis de Sousa Moura, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos FRANCISCO DENIS DE SOUZA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 431 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Rodrigues Santana, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 430 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Rosa Mônica Azevedo Madeiro de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ROSA MÔNICA AZEVEDO MADEIRO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 429 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Glaissy Gomes de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria GLAISSY GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 428 2021 15/04/2021 Nomeação, Agente: Antonia Vanessa Bezerra de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA VANESSA BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 427 2021 15/04/2021 Exoneração, Agente: Antonia Claudinale Justino de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA CLAUDINALE JUSTINO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAR E NOMEAR 426 2021 15/04/2021 Exonerar e Nomear, Agente: Clenival Costa Mota, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude CLENIVAL COSTA MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 425 2021 14/04/2021 Exoneração, Agente: Luzitania Martins Rodrigues, Cargo: Professora de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educacao LUZITANIA MARTINS RODRIGUES - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 424 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Helton Domingos Barbosa, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
DESIGNAÇÃO 423 2021 14/04/2021 Designação, Agente: Jorge Pereira Costa, Cargo: Agente de Edemias, Secretaria: Secretaria de Saude JORGE PEREIRA COSTA - AGENTE DE COMBATE À ENDEMIAS
DESIGNAÇÃO 422 2021 14/04/2021 Designação, Agente: Jovenilo Vieira Lima, Cargo: Agente de Edemias, Secretaria: Secretaria de Saude JOVENILO VIEIRA LIMA - AGENTE DE COMBATE À ENDEMIAS
DESIGNAÇÃO 421 2021 14/04/2021 Designação, Agente: Jose Ivo Goncalves de Carvalho, Cargo: Agente de Edemias, Secretaria: Secretaria de Saude JOSE IVO GONCALVES DE CARVALHO - AGENTE DE COMBATE À ENDEMIAS
DESIGNAÇÃO 420 2021 14/04/2021 Designação, Agente: Clodoaldo Cloud Martins, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saude CLODOALDO CLOUD MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 419 2021 14/04/2021 Designação, Agente: Ana Kelly da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saude ANA KELLY DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
AUTORIZAR 418 2021 14/04/2021 Autorizar, Agente: Andreza Maria Silva Lima, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANDREZA MARIA SILVA LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 417 2021 14/04/2021 Nomeação, Agente: Valcelio Abreu Rodrigues, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 416 2021 13/04/2021 Exoneração, Agente: Valcelio Abreu Rodrigues, Cargo: Subsecretário de Administração, Finanças e Controladoria (cda O), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria VALCELIO ABREU RODRIGUES - SUBSECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA (CDA O)
EXONERAÇÃO 415 2021 13/04/2021 Exoneração, Agente: Antonio Luiz Rodrigues Mano, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO LUIZ RODRIGUES MANO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 414 2021 04/04/2021 Exoneração, Agente: Antonio José Alves de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JOSÉ ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 413 2021 04/04/2021 Exoneração, Agente: Rai Ferro Ribeiro, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo RAI FERRO RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 412 2021 04/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Victor Hipólito dos Santos, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude ANTONIO VICTOR HIPÓLITO DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 411 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Cesanir Feitosa Laurindo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIO CESANIR FEITOSA LAURINDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 410 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Zilanda Pontes de Carvalho Silva Alves, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ZILANDA PONTES DE CARVALHO SILVA ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 408 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Helton Domingos Barbosa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 409 2021 30/03/2021 Exoneração, Agente: Dulce Soares Rosa de Carvalho, Cargo: Assessora Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Saude DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 407 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Delialda Alves Farias Torres, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 406 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Helton Domingos Barbosa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 405 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Antonia Claudinale Justino de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA CLAUDINALE JUSTINO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 404 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Roseni de Carvalho Freitas Martins, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ROSENI DE CARVALHO FREITAS MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 403 2021 22/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Ítalo do Nascimento Barroso, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSE ÍTALO DO NASCIMENTO BARROSO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR REPASSE 402 2021 18/03/2021 Autorizar Repasse, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito
EXONERAÇÃO 401 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Marcelo de Sousa, Cargo: Diretor de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO MARCELO DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 400 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Gomes de Sousa, Cargo: Subsecretário de Juventude, Turismo e Desporto (cda 0), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO (CDA 0)
EXONERAÇÃO 399 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Ana Clea Martins, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educacao ANA CLEA MARTINS - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 398 2021 11/03/2021 Exoneração, Agente: Bernaldino Paulo Moura, Cargo: Tec Enfermagem , Secretaria: Secretaria de Saude BERNALDINO PAULO MOURA - TEC ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 397 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Potira Teixeira Freitas, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos POTIRA TEIXEIRA FREITAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
AUTORIZAR 396 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Ana Hismonnike Ferreira de Sousa, Cargo: Auxiliar Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANA HISMONNIKE FERREIRA DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
AUTORIZAR 395 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Ana Valeria do Nascimento Vieira, Cargo: Vigilante, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA VALERIA DO NASCIMENTO VIEIRA - VIGILANTE
AUTORIZAR 394 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Antenor Pereira Brandao, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTENOR PEREIRA BRANDAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 393 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Antonia de Maria de Oliveira Moura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANTONIA DE MARIA DE OLIVEIRA MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 392 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Antonia do Carmo de Araujo Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA DO CARMO DE ARAUJO LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 391 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Antonio Flavio Firmino de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativa, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO FLAVIO FIRMINO DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
AUTORIZAR 390 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Carlos Henrique Araujo Silva, Cargo: Auxiliar de Administracao, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao CARLOS HENRIQUE ARAUJO SILVA - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
AUTORIZAR 389 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Danielle Lima de Sousa, Cargo: Auxiliar de Administracao, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DANIELLE LIMA DE SOUSA - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
AUTORIZAR 388 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Deiyciane Pinho Melo, Cargo: Auxiliar de Administracao, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DEIYCIANE PINHO MELO - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
AUTORIZAR 387 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Elsa Claudia Moreira Gomes, Cargo: Auxiliar de Administracao, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ELSA CLAUDIA MOREIRA GOMES - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
AUTORIZAR 386 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Eriston Carlos Barroso Fernandes, Cargo: Auxiliar de Administracao, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ERISTON CARLOS BARROSO FERNANDES - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
AUTORIZAR 385 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Francisco Pereira de Souza, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO PEREIRA DE SOUZA - GUARDA MUNICIPAL
AUTORIZAR 384 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Hermínio Eurico Dantas Borges, Cargo: Auxiliar Administrativa, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao HERMÍNIO EURICO DANTAS BORGES - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
AUTORIZAR 383 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Leide Peres de Melo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEIDE PERES DE MELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 382 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Lucimar Lopes de Sousa Castro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIMAR LOPES DE SOUSA CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 381 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Maria do Socorro Araujo Silva, Cargo: Cozinheira, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DO SOCORRO ARAUJO SILVA - COZINHEIRA
AUTORIZAR 380 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Maria Lucilene de Araujo Gomes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LUCILENE DE ARAUJO GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 379 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Maria Zilnete da Silva Camelo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA ZILNETE DA SILVA CAMELO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 378 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Nicodemos Ximenes Carvalho, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao NICODEMOS XIMENES CARVALHO - VIGILANTE
AUTORIZAR 377 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Nilton Lopes Nunes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito NILTON LOPES NUNES - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZAR 376 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Rogerio de Moura dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROGERIO DE MOURA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AUTORIZAR 375 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Samantha Karys Rodrigues de Carvalho, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao SAMANTHA KARYS RODRIGUES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTORIZAR 374 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Allysson do Nascimento Araujo, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALLYSSON DO NASCIMENTO ARAUJO - GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 373 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Zilanda Pontes de Carvalho Silva Alves, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ZILANDA PONTES DE CARVALHO SILVA ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 372 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Simone de Carvalho Parente Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 371 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Evaldina Correa Magalhães, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao EVALDINA CORREA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 370 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Andreia Lopes de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANDREIA LOPES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 369 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco do Carmo Filho, Cargo: Chefe de Divisão da Melhor Idade (cda Vi), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO DO CARMO FILHO - CHEFE DE DIVISÃO DA MELHOR IDADE (CDA VI)
NOMEAR E DESIGNAR 368 2021 01/03/2021 Nomear e Designar, Agente: Glaucia dos Santos Alves, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Educacao GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 367 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Lidiane Rodrigues Marinho, Cargo: Assessora de Marketing e Eventos (cda Vi), Secretaria: Gabinete do Prefeito LIDIANE RODRIGUES MARINHO - ASSESSORA DE MARKETING E EVENTOS (CDA VI)
NOMEAÇÃO 366 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Dulce Soares Rosa de Carvalho, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Saude DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 365 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Luziana Gomes Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude LUZIANA GOMES LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA JARI 364 2021 01/03/2021 Nomeação dos Membros da Jari, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Transporte COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 363 2021 01/03/2021 Atribuição de Função Gratificada , Agente: Manuel Sampaio Abreu, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
EXONERAR E NOMEAR 362 2021 01/03/2021 Exonerar e Nomear, Agente: Carlos Henrique da Silva Carvalho, Cargo: Assessora Especial Iii (cda Iv), Secretaria: Secretaria de Cultura CARLOS HENRIQUE DA SILVA CARVALHO - ASSESSORA ESPECIAL III (CDA IV)
NOMEAÇÃO 361 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia Virgilio Cavalcanti, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA LUCIA VIRGILIO CAVALCANTI - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 360 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ana Caroline Paulino Pereira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico ANA CAROLINE PAULINO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 359 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Glaucia dos Santos Alves, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 358 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Elleem Cristina Oliveira da Silva, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Saude ELLEEM CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 357 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Tereza Maria Rodrigues, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao TEREZA MARIA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 356 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: José Bruno Camelo de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos JOSÉ BRUNO CAMELO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 355 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: Ireilandes Duarte Lucena, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes e Manutenção (cda Iii) , Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo IREILANDES DUARTE LUCENA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES E MANUTENÇÃO (CDA III)
EXONERAÇÃO 354 2021 28/02/2021 Exoneração, Agente: Carlos Alberto de Sousa Xavier, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao CARLOS ALBERTO DE SOUSA XAVIER - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 353 2021 25/02/2021 Nomeação do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social COLETIVA
AUTORIZAR REPASSE 352 2021 19/02/2021 Autorizar Repasse do duodécimo destinado a Câmara Municiapal, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 351 2021 19/02/2021 Nomeação do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social COLETIVA
DESIGNAÇÃO 350 2021 15/02/2021 Designação, Agente: Antonia de Maria Rodrigues Lima Ferreira, Cargo: Diretor do Departamento de Controle de Material e Patrimônio (cda V), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA DE MARIA RODRIGUES LIMA FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO (CDA V)
NOMEAÇÃO 349 2021 15/02/2021 Nomeação do Conselho Municipal dos Direito da Crianças e do Adolescente, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 348 2021 15/02/2021 Nomeação dos membros do Conselho Municipal de Assistencia Social - CMAS Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 347 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Eraneide Martins Paulino Paula, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura MARIA IRANEIDE MARTINS PAULINO PAULA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 346 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Tereza Lima Ferreira e Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura ANTONIA TEREZA LIMA FERREIRA E SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 345 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: José Evanilson Paulino Paulo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura JOSÉ EVANILSON PAULINO PAULO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 344 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Adriano Rodrigues Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura ADRIANO RODRIGUES CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 343 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Kelber de Sousa Santana, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura FRANCISCO KELBER DE SOUSA SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 342 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Afonso de Sousa Araújo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura AFONSO DE SOUSA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 341 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Sampaio Vasconcelos, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura FRANCISCO DAS CHAGAS SAMPAIO VASCONCELOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 340 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Lucia Martins da Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANA LUCIA MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 339 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Cicero Aurélio Rodrigues de Melo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria CICERO AURÉLIO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 338 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Jacqueline Soares Ricardo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA JACQUELINE SOARES RICARDO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 337 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Natanael Freitas Vieira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 336 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Joseandro de Carvalho Freitas, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 335 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Melo de Sousa,, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA MARIA MELO DE SOUSA, - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 334 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Alex Correia da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito ALEX CORREIA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 333 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Cristina da Silva Lira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MARIA CRISTINA DA SILVA LIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 332 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Adelle de Sousa Vale, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ADELLE DE SOUSA VALE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 331 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Airton Gomes de Sousa, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Cultura JOSE AIRTON GOMES DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 330 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Sandro Rogério Campos Júnior, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social SANDRO ROGÉRIO CAMPOS JÚNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 329 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Dorenildo Bastos Pereira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social DORENILDO BASTOS PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 328 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 327 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Valdemir Alves de Medeiros, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social VALDEMIR ALVES DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 326 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Pinto da Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social RAIMUNDA PINTO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 325 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lorena Carlos Rosa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Saude LORENA CARLOS ROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 324 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Anderciane Martins Pinto Barbosa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saude
ATRIBUIÇÃO 323 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Jose Fernando de Carvalho Freitas, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saude
ATRIBUIÇÃO 322 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Ana Kelly da Silva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saude
ATRIBUIÇÃO 321 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Agnaldo de Sousa Costa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saude
NOMEAÇÃO 320 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Sidilene do Nascimento Araujo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIA SIDILENE DO NASCIMENTO ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 319 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Rodrigues do Nascimento, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO EMANUEL RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 318 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Wilson Araújo Paiva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico JOSÉ WILSON ARAÚJO PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 317 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Erivaldo Morais da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico JOSÉ ERIVALDO MORAIS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 316 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Edilene Soares Rodrigues de Sousa Farias, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico EDILENE SOARES RODRIGUES DE SOUSA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 315 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Lucas Carlos de Souza, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCAS CARLOS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 314 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Auxiliadora Martins Farias Chaves, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos MARIA AUXILIADORA MARTINS FARIAS CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 313 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Salete Ribeiro Martins, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MARIA SALETE RIBEIRO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 312 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Pedro Douglas Lima Rodrigues, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria PEDRO DOUGLAS LIMA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 311 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Manoel Messias da Silva Filho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MANOEL MESSIAS DA SILVA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 310 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Helton Domingos Barbosa, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 309 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Cledevaldo Ribeiro da Silva, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Cultura CLEDEVALDO RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 308 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Jose Airton Gomes de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSE AIRTON GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 307 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helenice de Oliveira do Nascimento, Cargo: Secretária Escolar Ii, Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA HELENICE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 306 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Deusiane Coelho de Araujo, Cargo: Secretária Escolar Ii, Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DEUSIANE COELHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 305 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Luzamir Ibiapina de Carvalho, Cargo: Secretária Escolar Ii, Secretaria: Secretaria de Educacao LUZAMIR IBIAPINA DE CARVALHO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 304 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Matias Virgílio, Cargo: Secretária Escolar Ii, Secretaria: Secretaria de Educacao ANA PAULA MATIAS VIRGÍLIO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 303 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Neusa André da Silva, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao NEUSA ANDRÉ DA SILVA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 302 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Pereira de Souza, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 301 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Margarida Lopes de Sousa, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARGARIDA LOPES DE SOUSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 300 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ivone Maria Carvalho Nunes, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao IVONE MARIA CARVALHO NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 299 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Alves Barbosa, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA MARIA ALVES BARBOSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 298 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Alves do Nasc Barroso, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 297 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Juliana Castro Martins Timbo Rodrigues, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao JULIANA CASTRO MARTINS TIMBO RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 296 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Francineide Alves Pereira, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Ii (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 295 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Luzanira Peres Martins, Cargo: Diretora de Unidade Escolar I (ans I), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA LUZANIRA PERES MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
NOMEAÇÃO 294 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivone Pereira de Mesquita, Cargo: Diretor de Educação Básica (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA IVONE PEREIRA DE MESQUITA - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
NOMEAÇÃO 293 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Marinho do Carmo, Cargo: Diretor de Educação Básica (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DO SOCORRO MARINHO DO CARMO - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
NOMEAÇÃO 292 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Luiz Romulo de Abreu Araujo, Cargo: Diretor de Educação Básica (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao LUIZ ROMULO DE ABREU ARAUJO - DIRETOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA (ANS III)
NOMEAÇÃO 291 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carolina Marques Evangelista, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao CAROLINA MARQUES EVANGELISTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 290 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rosa Salgueiro Bezerra, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao ROSA SALGUEIRO BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 289 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Francileide Ribeiro de Araújo Mendonça Tavares, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA FRANCILEIDE RIBEIRO DE ARAÚJO MENDONÇA TAVARES - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 288 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leda Lopes Mororo, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao LEDA LOPES MORORO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 287 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joana Martins de Farias, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 286 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Evani Ambrosio de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao EVANI AMBROSIO DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 285 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eronilde de Sousa Carvalho Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao ERONILDE DE SOUSA CARVALHO SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 284 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jaqueline Alves de Carvalho, Cargo: Coordenadora Pedagógica I (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao JAQUELINE ALVES DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
NOMEAÇÃO 283 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Simone Pereira Abreu, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii, Secretaria: Secretaria de Educacao SIMONE PEREIRA ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
NOMEAÇÃO 282 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Rodrigues Santana da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica Ii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA RODRIGUES SANTANA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 281 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Renata Sipauba de Sousa Rocha, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Ensino Fundamental I e Ii - Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao RENATA SIPAUBA DE SOUSA ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 280 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jorlanda Pereira da Rocha, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Ensino Fundamental I e Ii - Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao JORLANDA PEREIRA DA ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 279 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Beatriz Campos da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Ensino Fundamental I e Ii - Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA BEATRIZ CAMPOS DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 278 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Aliciane Freitas da Silva, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Ensino Fundamental I e Ii - Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao ALICIANE FREITAS SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 277 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tayanna Argentino Barros de Carvalho, Cargo: Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil – Sistema de Acompanhamento Pedagógico – Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao TAYANNA ARGENTINO BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 276 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Maria Martins Farias, Cargo: Coordenadora Pedagógica I (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA MARIA MARTINS FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
NOMEAÇÃO 275 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Katia Araujo de Mesquita, Cargo: Coordenadora Pedagógica I (ans Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANA KATIA ARAUJO DE MESQUITA - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
NOMEAÇÃO 274 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gerlandia Barros de Carvalho, Cargo: Coordenadora de Creches (fg-4), Secretaria: Secretaria de Educacao GERLANDIA BARROS DE CARVALHO - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
NOMEAÇÃO 273 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Valdilene Andre da Silva, Cargo: Coordenadora de Creches (fg-4), Secretaria: Secretaria de Educacao VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
NOMEAÇÃO 272 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Ferreira Linhares, Cargo: Coordenadora de Creches (fg-4), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DO SOCORRO FERREIRA LINHARES - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
NOMEAÇÃO 271 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Jorge Luis Martins de Paula, Cargo: Coordenador Pedagógico Ii (ans Iii), , Secretaria: Secretaria de Educacao JORGE LUIS MARTINS DE PAULA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III),
NOMEAÇÃO 270 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Wilson de Souza Vieira, Cargo: Coordenador Pedagógico Ii (ans Iii), , Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO WILSON DE SOUZA VIEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III),
NOMEAÇÃO 269 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Geraldo dos Santos, Cargo: Coordenador Pedagógico Ii (ans Iii), , Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO GERALDO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III),
NOMEAÇÃO 268 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Otacilio Bernardino da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao OTACILIO BERNARDINO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 267 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco José Evangelista Duarte, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO JOSÉ EVANGELISTA DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 266 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dioleno da Silva Lima, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO DIOLENO DA SILVA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 265 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cledison Costa de Alencar, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO CLEDISON COSTA DE ALENCAR - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 264 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Everaldo Tavares de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao EVERALDO TAVARES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 263 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Carlos Alberto de Sousa Xavier, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao CARLOS ALBERTO DE SOUSA XAVIER - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 262 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Lopes Bezerra, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO LOPES BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 261 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio José Tavares da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO JOSÉ TAVARES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 260 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Helena Marinho de Sousa Feitosa, Cargo: Assessora Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA HELENA MARINHO DE SOUSA FEITOSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 259 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Michelle da Silva Sousa Veras, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Educacao MICHELLE DA SILVA SOUSA VERAS - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 258 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Rogerio Ferreira da Silva, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao ROGERIO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
ATRIBUIÇÃO 257 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Yara de Sousa Diogo Martins, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 256 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Paulo Pedro Jorge de Freitas, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 255 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Michelly Sousa Martins Teles, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 254 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Marlene Ximendes Santana de Morais, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 253 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Maria Joselita Rodrigues de Castro, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 252 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Maria Dalva de Abreu Farias, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 251 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Maria Cleverlandia Carvalho Rocha, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 250 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Maria Angela Gomes Lima Pontes, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 249 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Leia Araujo da Costa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 248 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Jose Gilberto de Carvalho Freitas, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 247 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Francisco Jose Martins Oliveira, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 246 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Francisco de Souza Arnoud Junior, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 245 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Francisca Andreia da Silva Nunes Freitas, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 244 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Edvania Rodrigues Bezerra Sousa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 243 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Antonio Vale Filho, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 242 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Antonio Reginaldo Evangelista, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 241 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Antonia Ozanir da Costa Carvalho, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 240 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Antonia Liduina Rodrigues de Paiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 239 2021 01/02/2021 Atribuição de função gratificada, Agente: Antonia Eliane de Sousa Carvalho Lima, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
ATRIBUIÇÃO 238 2021 01/02/2021 Atribuição de função gratificada, Agente: Adriana Ferreira Paulino Pereira, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
DESIGNAÇÃO 237 2021 01/02/2021 Designação dos membros de serviço de inspeção municipal , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos COLETIVA
NOMEAÇÃO 236 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joyse Farias Torres, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Cultura JOYSE FARIAS TORRES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 235 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Danília da Silva Rocha de Sousa, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Saude DANÍLIA DA SILVA ROCHA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 234 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Mário Vieira Rodrigues, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo MÁRIO VIEIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 233 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Myrian Melo Frota, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MARIA MYRIAN MELO FROTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
ATRIBUIÇÃO 232 2021 01/02/2021 Atribuição, Agente: Antonio Valdilene Martins, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria
EXONERAÇÃO 231 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Klever Henrique Timbo Nunes, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Educacao KLEVER HENRIQUE TIMBO NUNES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 230 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joana Rodrigues Santana, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria JOANA RODRIGUES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 229 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Katia Farias de Paiva, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Gabinete do Prefeito KATIA FARIAS DE PAIVA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 228 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Adriano Pereira de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito ADRIANO PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 227 2021 01/02/2021 Designação, Agente: Antonio Jaime André da Silva, Cargo: Fiscal de Obras Públicas e Coleta de Resíduos Sólidos do Municipio, Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA - FISCAL DE OBRAS PÚBLICAS E COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICIPIO
DESIGNAÇÃO 226 2021 01/02/2021 Designação, Agente: Aline Madureira Rosa, Cargo: Fiscal de Contratos do Municipios, Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ALINE MADUREIRA ROSA - FISCAL DE CONTRATOS DO MUNICIPIOS
EXONERAÇÃO 225 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Jose Santiago de Melo, Cargo: Guarda Municipal, Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSE SANTIAGO DE MELO - GUARDA MUNICIPAL
ATRIBUIÇÃO 224 2021 01/02/2021 Atribuição de FG-4, Agente: Manuel Medeiros Sousa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao
EXONERAÇÃO 223 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Elsa Claudia Moreira Gomes, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ELSA CLAUDIA MOREIRA GOMES - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
DESIGNAÇÃO 222 2021 01/02/2021 Designação, Agente: Manuel Sampaio Abreu, Cargo: Diretor do Departamento Demutran, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Transporte MANUEL SAMPAIO ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DEMUTRAN
CESSÃO 221 2021 01/02/2021 Cessão, Agente: Joao de Sousa Pedrosa Neto, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educacao JOAO DE SOUSA PEDROSA NETO - PROFESSOR
CESSÃO 220 2021 01/02/2021 Cessão, Agente: Antonio Carlos Leonardo Gomes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO CARLOS LEONARDO GOMES - PROFESSOR
CESSÃO 219 2021 01/02/2021 Cessão, Agente: Neiliane Martins Pinto, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educacao NEILIANE MARTINS PINTO - PROFESSORA
CESSÃO 218 2021 01/02/2021 Aitoriza cessão, Agente: Cesar Bezerra dos Santos, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educacao CESAR BEZERRA DOS SANTOS - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 217 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Antonio Jaime André da Silva, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 216 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Rejanira Ferreira de Sousa Teixeira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao REJANIRA FERREIRA DE SOUSA TEIXEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 215 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: José Bonifácio Mendes Barbosa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao JOSÉ BONIFÁCIO MENDES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 214 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Nicodemos Ximenes Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao NICODEMOS XIMENES CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 213 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Mateus Vieira Farias, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao MATEUS VIEIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 212 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Carlos Henrique Araujo Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao CARLOS HENRIQUE ARAUJO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 211 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria do Socorro Rodrigues Magalhães, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao MARIA DO SOCORRO RODRIGUES MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 210 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Samantha Karys Rodrigues de Carvalho, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao SAMANTHA KARYS RODRIGUES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 209 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Eriston Carlos Barroso Fernandes, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ERISTON CARLOS BARROSO FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 208 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Deiyciane Pinho Melo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DEIYCIANE PINHO MELO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 207 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Danielle Lima de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DANIELLE LIMA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 206 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Ana Hismonnike Ferreira de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANA HISMONNIKE FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 205 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Antonia de Maria Oliveira Lopes, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANTONIA DE MARIA OLIVEIRA LOPES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 204 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Belchior Alves Linhares, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Gabinete do Prefeito BELCHIOR ALVES LINHARES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
DESIGNAÇÃO 203 2021 20/01/2021 Designação, Agente: Bruno Martins de Carvalho, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio Ao Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social BRUNO MARTINS DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO AO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 202 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Igor Henry Ribeiro Oliveira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo IGOR HENRY RIBEIRO OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 201 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Macedo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DE ASSIS MACEDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 200 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco George de Sousa Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO GEORGE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 199 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis de Sousa Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 198 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Camelo da Silva Neto, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO CAMELO DA SILVA NETO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 197 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Jessica Maria Lourenço Barroso, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria JESSICA MARIA LOURENÇO BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 196 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Wynner Ricardo de Sousa Porfirio, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social WYNNER RICARDO DE SOUSA PORFIRIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 195 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Wendell Abreu Timbo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social WENDELL ABREU TIMBO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 194 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastião da Silva Ferreira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social SEBASTIÃO DA SILVA FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 193 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo de Nubio Bezerra Martins, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social PAULO DE NUBIO BEZERRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 192 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Sales, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA DA CONCEIÇÃO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 191 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Carvalho Freitas, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 190 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Fernando Luiz Pereira Farias, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FERNANDO LUIS PEREIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 189 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Clenival Costa Mota, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social CLENIVAL COSTA MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 188 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Caio Porfírio Nery, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria CAIO PORFÍRIO NERY - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 187 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Sergio Moreira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIO SERGIO MOREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 186 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Anna Claudia Rodrigues da Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANNA CLAUDIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 185 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Maria Leite Ferreira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANA MARIA LEITE FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 184 2021 20/01/2021 Nomeação, Agente: Alzeny Alves de Medeiros Carvalho, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ALZENY ALVES DE MEDEIROS CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 183 2021 20/01/2021 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO A CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 182 2021 17/01/2021 Nomeação dos membros que irão compor o Conselho Municipal de Saúde, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saude COLETIVA
DESIGNAÇÃO 181 2021 17/01/2021 Designação, Agente: Antonio Jaime André da Silva, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 180 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastião Rodrigues de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo SEBASTIÃO RODRIGUES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 179 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Rai Ferro Ribeiro, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo RAI FERRO RIBEIRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 178 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Osvaldo Jeremias da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo OSVALDO JEREMIAS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 177 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Helena Lucas dos Santos, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo MARIA HELENA LUCAS DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 176 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Jorge Fernandes, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo LUIZ JORGE FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 175 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Verineida de Sousa Lima, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Saude VERINEIDA DE SOUSA LIMA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 174 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Gilberto de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSÉ GILBERTO DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 173 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Dias Ferreira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSÉ DIAS FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 172 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Antônio Bezerra de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSÉ ANTÔNIO BEZERRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 171 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 170 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bruno Gomes de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO BRUNO GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 169 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alan Medeiros da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO ALAN MEDEIROS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 168 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Emilson Aliaduz Sampaio, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo EMILSON ALIADUZ SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 167 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio José Alves de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JOSÉ ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 166 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano Pereira Jovita, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ADRIANO PEREIRA JOVITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 165 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: João da Costa Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOÃO DA COSTA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 164 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Hercilio Freitas do Nascimento, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo HERCILIO FREITAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 163 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Valdemir Valentin da Silva, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo VALDEMIR VALENTIN DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 162 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Vicente Junior Cardoso Martins, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo VICENTE JUNIOR CARDOSO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 161 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Bezerra do Nascimento, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 160 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Airton Bandeira de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSÉ AIRTON BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 159 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Pimenta Fernandes, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo JOSÉ PIMENTA FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 158 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Gleison Lopes Mourão, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo GLEISON LOPES MOURÃO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 157 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Gonçalo Rodrigues de Melo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo GONÇALO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 156 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sidney Rodrigues Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO SIDNEY RODRIGUES SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 155 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Bezerra Chaves, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO BEZERRA CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 154 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco da França Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DA FRANÇA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 153 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gonçalo de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO GONÇALO DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 152 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Dantas, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO DAS CHAGAS DANTAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 151 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio de Fátima dos Santos, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO ANTONIO DE FÁTIMA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 150 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Anderson Ferreira Lima, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO ANDERSON FERREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 149 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Barbosa de Oliveira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO BARBOSA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 148 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Everton Araujo da Silva Feitosa Rodrigues, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo EVERTON ARAUJO DA SILVA FEITOSA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 147 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Narcelio Peres Ferreira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo CARLOS NARCELIO PERES FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 146 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Roberto Alves de Paula, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO ROBERTO ALVES DE PAULA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 145 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Wildo Camelo de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO WILDO CAMELO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 144 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Solon Morais Farias, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO SOLON MORAIS FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 143 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Reudon Rodrigues de Oliveira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO REUDON RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 142 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Keliene de Carvalho Rosa, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao KELIENE DE CARVALHO ROSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 141 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Glaucia dos Santos Alves, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 140 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Eva Beatriz Leonardo Fernandes, Cargo: Diretora de Unidade Escolar Iii (ans Iii), Secretaria: Secretaria de Educacao EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 139 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Inacio Carvalho Rocha, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educacao INACIO CARVALHO ROCHA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 138 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Gleston de Souza Veras, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educacao GLESTON DE SOUZA VERAS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 137 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Marcelo de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO MARCELO DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 136 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Fernanda de Sousa Gomes, Cargo: Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil – Sistema de Acompanhamento Pedagógico – Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA FERNANDA DE SOUSA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 135 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Aparecida Gomes Chaves, Cargo: Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil – Sistema de Acompanhamento Pedagógico – Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA APARECIDA GOMES CHAVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 134 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Sonia Maria Marques Rodrigues, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Creches – Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao SONIA MARIA MARQUES RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 133 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Regilane de Sousa, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Creches – Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA REGILANE DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 132 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Liliane de Castro Alves Chaves, Cargo: Coordenadora Pedagógica de Creches – Sistema de Acompanhamento Pedagógico - Sap (ans V), Secretaria: Secretaria de Educacao LILIANE DE CASTRO ALVES CHAVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 131 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Laercio de Sousa Matos, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao LAERCIO DE SOUSA MATOS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 130 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: João Victor Furtado de Oliveira, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOÃO VICTOR FURTADO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 129 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Patrícia Martins Madeira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA PATRÍCIA MARTINS MADEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 128 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Mairla Pereira Sipauba Leopoldino, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MAIRLA PEREIRA SIPAUBA LEOPOLDINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 127 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Gessiane de Oliveira Silva, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIA GESSIANE DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 126 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano Marques de Sousa Melo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ADRIANO MARQUES DE SOUSA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 125 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Vagner Martins Oliveira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao VAGNER MARTINS OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 124 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Mairton do Vale Rocha, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao MAIRTON DO VALE ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 123 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Maria Oliveira de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSÉ MARIA OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 122 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Lopes Nascimento, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSE LOPES NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 121 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jorge Barroso, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSE JORGE BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 120 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: José Airton Marinho de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSÉ AIRTON MARINHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 119 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Airton Gomes de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JOSE AIRTON GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 118 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Jairo Pereira da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao JAIRO PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 117 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo Oliveira Freitas, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO EDINALDO OLIVEIRA FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 116 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Parente Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO DE ASSIS PARENTE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 115 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Borges dos Santos, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCO ANTONIO BORGES DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 114 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Celia Alves de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao FRANCISCA CELIA ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 113 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Valdenir da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO VALDENIR DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 112 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Silvestre Alves de Matos, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO SILVESTRE ALVES DE MATOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 111 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rodrigues Barbosa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO RODRIGUES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 110 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ferreira de Barros, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao ANTONIO FERREIRA DE BARROS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 109 2021 17/01/2021 Nomeação, Agente: Airla da Costa Carvalho, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Educacao AIRLA DA COSTA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 108 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Manuel de Souza Vieira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MANUEL DE SOUZA VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 107 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: José Bruno Camelo de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos JOSÉ BRUNO CAMELO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 106 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elton Casemiro do Nascimento, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO ELTON CASEMIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 105 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cesar Tavares Camelo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO CESAR TAVARES CAMELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 104 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Carleanna Felix de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria CARLEANNA FELIX DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 103 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Cesanir Feitosa Laurindo, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIO CESANIR FEITOSA LAURINDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 102 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Duarte Arrais, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo FRANCISCO FABIO DUARTE ARRAIS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 101 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Jamil Almeida Pinto, Cargo: Secretario Municipal de Planejamento Desenvolvimento Institucional e Articulação, Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao JAMIL ALMEIDA PINTO - SECRETARIO MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E ARTICULAÇÃO
NOMEAÇÃO 100 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Rejanira Ferreira de Sousa Teixeira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao REJANIRA FERREIRA DE SOUSA TEIXEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 099 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: José Bonifácio Mendes Barbosa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao JOSÉ BONIFÁCIO MENDES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 098 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rafaela Mendes Ferreira, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Saude MARIA RAFAELA MENDES FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
DESIGNAÇÃO 097 2021 04/01/2021 Designação, Agente: Jacinta Teles Pereira, Cargo: Auxiliar Administrativa, Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria JACINTA TELES PEREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alynne Elias Albuquerque, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto ALYNNE ELIAS ALBUQUERQUE - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
DESIGNAÇÃO 095 2021 04/01/2021 Designação, Agente: Maria Idelvanir de Sousa Bezerra, Cargo: Subsecretária do Trabalho e Assistência Social (cda O), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SUBSECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (CDA O)
EXONERAÇÃO 094 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Jose Elesbao Linhares da Frota, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Transporte JOSE ELESBAO LINHARES DA FROTA - AGENTE DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 093 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ines Santos do Couto, Cargo: Secretaria Executica do Cms, Secretaria: Secretaria de Saude INES SANTOS DO COUTO - SECRETARIA EXECUTICA DO CMS
NOMEAÇÃO 092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana Alves Gomes, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura LUCIANA ALVES GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Henrique da Silva Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Cultura CARLOS HENRIQUE DA SILVA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
PORTARIA DE CREDENCIAÇÃO 090 2021 04/01/2021 Portaria de Credenciação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria COLETIVA
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 089 2021 04/01/2021 Nomeação de Comitê Municipal para elaboração, acompanhamento e avaliação do plano de retorno as aulas presenciais, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educacao COLETIVA
NOMEAÇÃO 088 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mário Vieira Rodrigues Junior, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MÁRIO VIEIRA RODRIGUES JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAR E DESIGNAR 087 2021 04/01/2021 Nomear e Designar, Agente: Marcia Fernanda Oliveira Camelo, Cargo: Chefe de Divisão do Cras, Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARCIA FERNANDA OLIVEIRA CAMELO - CHEFE DE DIVISÃO DO CRAS
DESIGNAÇÃO 086 2021 04/01/2021 Designação de servidor para responder como Analista Ambiental, Agente: Patricia Pinto da Silva, Cargo: Analista Ambiental, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico PATRICIA PINTO DA SILVA - ANALISTA AMBIENTAL
DESIGNAÇÃO 085 2021 04/01/2021 Designação de servidor para responder como Analista Ambiental, Agente: Maria Elizete da Silva Lima, Cargo: , Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MARIA ELIZETE DA SILVA LIMA - ANALISTA AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 084 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kelver Henrique Timbo Nunes, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Educacao KLEVER HENRIQUE TIMBO NUNES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 083 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Magno Jardel Gomes de Freitas, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao MAGNO JARDEL GOMES DE FREITAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
AUTORIZAR 082 2021 04/01/2021 Autorizar, delegação de poderees, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico COLETIVA
AUTORIZAR 081 2021 04/01/2021 Autorizar delegação de poderes, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 080 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maykon Lima Ribeiro, Cargo: Diretor de Cultura ( Cda Iii ), Secretaria: Secretaria de Cultura MAYKON LIMA RIBEIRO - DIRETOR DE CULTURA ( CDA III )
NOMEAÇÃO 079 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cledevaldo Ribeiro da Silva, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Cultura CLEDEVALDO RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 078 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Michele Mendes Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCA MICHELE MENDES SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 077 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ligia Barbosa Damasceno, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito LIGIA BARBOSA DAMASCENO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 076 2021 04/01/2021 Atribuição de função gratificada ( FG-3), Agente: Patricia Pinto da Silva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico
ATRIBUIÇÃO 075 2021 04/01/2021 Atribuição de função gratificada ( FG 3) , Agente: Maria Elizete da Silva Lima, Cargo: , Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico
NOMEAÇÃO 074 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Marlucia Martins Linhares, Cargo: Assessora Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Saude MARIA MARLUCIA MARTINS LINHARES - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 073 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nicodemos Ximenes Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao NICODEMOS XIMENES CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 072 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mateus Vieira Farias, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao MATEUS VIEIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 071 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elsa Claudia Moreira Gomes, Cargo: Assessora Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ELSA CLAUDIA MOREIRA GOMES - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 070 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Henrique Araujo Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao CARLOS HENRIQUE ARAUJO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 069 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Rodrigues Magalhães, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao MARIA DO SOCORRO RODRIGUES MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 068 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samantha Karys Rodrigues de Carvalho, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao SAMANTHA KARYS RODRIGUES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 067 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eriston Carlos Barroso Fernandes, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ERISTON CARLOS BARROSO FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 066 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deyciane Pinho Melo, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DEIYCIANE PINHO MELO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 065 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Danielle Lima de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao DANIELLE LIMA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 064 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Hismonnike Ferreira de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANA HISMONNIKE FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 063 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Paulo Gomes Lima, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANTONIO PAULO GOMES LIMA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 062 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kilvia Maria Rodrigues, Cargo: Procuradora - Adjunta do Município (cda I ), Secretaria: Gabinete do Prefeito KILVIA MARIA RODRIGUES - PROCURADORA - ADJUNTA DO MUNICÍPIO (CDA I )
NOMEAÇÃO 061 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Terezinha de Paula de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MARIA TEREZINHA DE PAULA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 060 2021 04/01/2021 Exoneração, em razão de falecimento, Agente: Maria da Conceicao Alves da Silva Mesqui, Cargo: Professora, Secretaria: Secretaria de Educacao MARIA DA CONCEICAO ALVES DA SILVA MESQUI - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 059 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia de Maria Oliveira Lopes, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao ANTONIA DE MARIA OLIVEIRA LOPES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 058 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Carvalho de Sousa Franca, Cargo: Coordenadora da Casa Lar ( Cda V ), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA CARVALHO DE SOUSA FRANCA - COORDENADORA DA CASA LAR ( CDA V )
CESSÃO 057 2021 04/01/2021 Cessão, Agente: Maria Sonia Severo de Sousa, Cargo: a Cessão de Servidor Público Municipal Efetivo, Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria MARIA SONIA SEVERO DE SOUSA - A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO
AUTORIZAR 056 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria COLETIVA
AUTORIZAR 055 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria COLETIVA
AUTORIZAR 054 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico COLETIVA
AUTORIZAR 053 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria COLETIVA
AUTORIZAR 052 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria COLETIVA
AUTORIZAR 051 2021 04/01/2021 Autorizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura COLETIVA
AUTORIZAR 050 2021 04/01/2021 Autorizar, Portaria Coletiva, Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo COLETIVA
NOMEAÇÃO 049 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Everton Oliveira de Sousa, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO EVERTON OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Hideraldo Peres Martins, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 047 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Aline Madureira Rosa, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ALINE MADUREIRA ROSA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
CESSÃO 046 2021 04/01/2021 Cessão, Agente: Maria Suely Severo de Sousa, Cargo: a Cessão de Servidor Público Municipal Efetivo, Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo MARIA SUELY SEVERO DE SOUSA - A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO
NOMEAÇÃO 045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Farias Ponte, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria CAMILA FARIAS PONTES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andressa Araujo Madeiro, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Gabinete do Prefeito ANDRESSA ARAUJO MADEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roniel Ferreira da Silva, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria FRANCISCO RONIEL FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Kélvia Lopes Rodrigues, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANTONIA KÉLVIA LOPES RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thalita Pereira de Farias, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andréia Alves Castro Brandão, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANDRÉIA ALVES CASTRO BRANDÃO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Zaira Ferreira Moura, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANA ZAIRA FERREIRA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andressa da Silva Sousa, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Gabinete do Prefeito ANDRESSA DA SILVA SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucidia Holanda Lima Pedroza, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Belchior Alves Linhares, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Gabinete do Prefeito BELCHIOR ALVES LINHARES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jaime André da Silva, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 034 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Ireilandes Duarte Lucena, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes e Manutenção (cda Iii) , Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo IREILANDES DUARTE LUCENA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES E MANUTENÇÃO (CDA III)
NOMEAÇÃO 033 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Marcia da Costa Carvalho Martins, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos FRANCISCA MARCIA DA COSTA CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 032 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Helano Farias Lira, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo HELANO FARIAS LIRA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 031 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: João Paulo Andrade da Costa, Cargo: Assessor Especial Ii (cda Ii), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria JOÃO PAULO ANDRADE DA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
INSTITUIR E NOMEAR 030 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 029 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO WASHINGTON LOPES TAVARES - SUBSECRETÁRIO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS (CDA O)
NOMEAÇÃO 028 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO
AUTORIZAR 027 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 026 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 025 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 024 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SUBSECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 023 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SUBSECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 022 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 021 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO CHEFE DE GABINETE DA PREFEITA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 020 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. . COLETIVA
AUTORIZAR 019 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. . COLETIVA
AUTORIZAR 018 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. . COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALCELIO ABREU RODRIGUES - SUBSECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA (CDA O)
NOMEAÇÃO 016 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRE RODRIGUES ROCHA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO (CDA II)
NOMEAÇÃO 015 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA –HMJGR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIANO RODRIGUES DA COSTA NETO - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA – HMJGR (CDA III)
NOMEAÇÃO 014 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRILURDES FERNANDES MELO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA (CDA III)
NOMEAR E DESIGNAR 013 2021 01/01/2021 Nomear e Designar, Agente: Ana Cristina Oliveira Camelo Pinto, Cargo: Assessor Especial I (cda O), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria ANA CRISTINA OLIVEIRA CAMELO PINTO - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 012 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HUDSON GUILHERME ARAUJO - SUBSECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (CDA O)
NOMEAÇÃO 011 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SUBSECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SUBSECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (CDA O)
NOMEAÇÃO 010 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JULIETA MARTINS ARAUJO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO VERAS DE LIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA - SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JEFFERSON DO CARMO DE CASTRO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS - SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ODIRLEI DA SILVA SOUTO - SECRETARIO(A) DE CULTURA
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE AMILTON GOMES MARTINS - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRELLA SOARES AGUIAR PEDROZA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA
NOMEAÇÃO 001 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO LUIZ RODRIGUES MANO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Mateus Vieira Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MATEUS VIEIRA FARIAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Jamil Almeida Pinto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento Desenvolvimento. Instit. e Articulacao JAMIL ALMEIDA PINTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Hermilson Carvalho Rodrigues, Cargo: Diretor do Departamento de Transito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Transporte FRANCISCO HERMILSON CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Valcelio Abreu Rodrigues, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALCELIO ABREU RODRIGUES - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Hideraldo Peres Martins, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Francisca Marleiba Barbosa de Brito, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. de Agric. e Recursos Hidricos FRANCISCA MARLEIBA BARBOSA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Idelvanir de Sousa Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. de Infra-estrutura e Urbanismo MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Washington Luis Farias Pedrosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec.de Adm. Financas e Controladoria WASHINGTON LUIS FARIAS PEDROSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Maykon Lima Ribeiro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura MAYKON LIMA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Aline Madureira Rosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educacao ALINE MADUREIRA ROSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Quiteria Flavia Cunha Braga, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saude QUITERIA FLAVIA CUNHA BRAGA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Erica Holanda Pedrosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ERICA HOLANDA PEDROSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Helter de Oliveira, Cargo: Superintendente do Serviço Autônomo de Agua e Esgoto, Secretaria: Servico Autonomo de Agua e Esgoto FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA - SUPERINTENDENTE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO
EXONERAÇÃO 001 2020 01/01/2021 Exoneração, Agente: Matheus Vieira Farias, Cargo: Secretário Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico, Secretaria: Sec. de Meio Ambiente e Desenv.economico MATHEUS VIEIRA FARIAS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 823 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Maria das Graças Souza Ambrosio Mesquita, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA DAS GRAÇAS SOUZA AMBROSIO MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 822 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Ana Clara Texeira Pereira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANA CLARA TEXEIRA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 821 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Atonilda Gonçalves da Rocha Nascimento, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ATONILDA GONÇALVES DA ROCHA NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 820 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Maria Lais de Sousa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social MARIA LAIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 819 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Gregorina Maria Alves de Azevedo Brandão, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social GREGORINA MARIA ALVES DE AZEVEDO BRANDÃO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 818 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Jucilene Alves de Lima, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social JUCILENE ALVES DE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 817 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Francisca Evanilda Correia Magalhães, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social FRANCISCA EVANILDA CORREIA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 816 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Sheyla Farias Pedrosa de Oliveira, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social SHEYLA FARIAS PEDROSA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 815 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Bruno Martins de Carvalho, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social BRUNO MARTINS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 814 2020 28/12/2020 Nomeação, Agente: Antonia Jane Aparecida Vidal Pedrosa, Cargo: Assistente Técnica I (cda Viii), Secretaria: Secretaria de Trabalho e Assistencia Social ANTONIA JANE APARECIDA VIDAL PEDROSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 813 2020 28/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINALDO GOMES FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 812 2020 28/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EFETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JUNIOR TAVARES ROMEU - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 811 2020 19/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA DE MARIA CAMELO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 810 2020 19/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JADER PEREIRA DOS SANTOS ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTOORIZAR 809 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 808 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 807 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEVERLANDIA DE SOUSA CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 806 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARGARIDA LOPES DE SOUSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 805 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IVONE MARIA CARVALHO NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 804 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 803 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA CASTRO MARTINS TIMBO RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 802 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
EXONERAÇÃO 801 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LUZANIRA PERES MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR I (ANS I)
EXONERAÇÃO 800 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - COORDENADORA PEDGÓGICA DE CRECHES (ANS V)
EXONERAÇÃO 799 2020 18/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA CHAVES DE SOUSA MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 798 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE DE CASTRO ALVES CHAVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 797 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA MARIA MARQUES RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 796 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA REGILANE DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 795 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KELIENE DE CARVALHO ROSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 794 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FERNANDA DE SOUSA GOMES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 793 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA APARECIDA GOMES CHAVES MARTINS - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 792 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 791 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 790 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRAÇAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 789 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIRLA PEREIRA SIPAUBA LEOPOLDINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 788 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCELITA TAVARES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 787 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILVANA DE PINHO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 786 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA ALVES BARBOSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
EXONERAÇÃO 785 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVALDINA CORREA MAGALHÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 784 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANE PAIVA DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 783 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 782 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLODOALDO CLOUD MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 781 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA DE SOUSA MESQUITA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 780 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GESSIANE DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 779 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WESLEY BORGES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 778 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREIA LOPES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 777 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO MARQUES DE SOUSA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 776 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRINA THAMIRES FARIAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 775 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 774 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ BORGES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 773 2020 03/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JOSELMA BEZERRA MARTINS SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 772 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CÍCERO IBIAPINA FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 771 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUSA ANDRÉ DA SILVA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 770 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SIDILENE DO NASCIMENTO ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 769 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 768 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - COORDENADORA PEDGÓGICA DE CRECHES (ANS V)
NOMEAÇÃO 767 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO TEMPORÁRIA DE MEMBRO SUPLENTE DO CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 766 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO. ANTONIO PAULO GOMES LIMA - SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (CDA O)
NOMEAÇÃO 765 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WANESSA VERAS MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 764 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 763 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLODOALDO CLOUD MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 762 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LUCIA DA SILVA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 761 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TEREZINHA MARTINS ALVES DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 760 2020 01/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO ABREU - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 759 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CAROLINE PAULINO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 758 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIO HUMBERTO CAMELO PINTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 757 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR GOMES LIMA FILHO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 756 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ BONIFÁCIO MENDES BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 755 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. POTIRA TEIXEIRA FREITAS - SUBSECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (CDA O)
EXONERAÇÃO 754 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA MELO DE SOUSA, - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 753 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA PATRÍCIA MARTINS MADEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 752 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III), CRECHE CHAPEUZINHO VERMELHO
EXONERAÇÃO 751 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS TAUANE SOARES AVELINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 750 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GORETTI GONCALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 749 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIANA GOMES LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 748 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA DE CASSIA MONTEIRO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 747 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SEVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEIDIANA DE SOUSA CUNHA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 746 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GILIANA DO NASCIMENTO HONORATO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAR E REVOLGAR 745 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DELIALDA ALVES FARIAS TORRES - CHEFE DA DIVISÃO E COORDENAÇÃO DA MERENDA ESCOLAR (CDA VI)
REVOGAÇÃO 744 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 743 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO PAIVA DE MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 742 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ AIRTON BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 741 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BELCHIOR ALVES LINHARES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 740 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARIO VERAS DA FONSECA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 739 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA BIANCA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 738 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 737 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS DE SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 736 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA NADIA BEZERRA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 735 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RAFAELA MENDES FERREIRA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 734 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINALDO GOMES FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 733 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KELLY DOS SANTOS LOPES BAZAGLIA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 732 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS GOMES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 731 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO ALVES DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 730 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERINEIDA DE SOUSA LIMA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAR E REVOLGAR 729 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E REVOGAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 728 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JADER PEREIRA DOS SANTOS ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 727 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS CARLOS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 726 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAISSY GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 725 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL MESSIAS DA SILVA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 724 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
EXONERAÇÃO 723 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAYARA MARINHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 722 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CRYSLLANE DÉBORA DE SOUSA FLÔR - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 721 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA GARDENIA RODRIGUES VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 720 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL ARAÚJO MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 719 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO ABREU - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 718 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORLANDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 717 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAILTON JORGE ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 716 2020 30/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERARÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL DE ARAGÃO MIRANDA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
REVOGAÇÃO 715 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 714 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 713 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 712 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 711 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 710 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 709 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
AUTOORIZAR 708 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 707 2020 20/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR 706 2020 19/11/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS INTERINA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 705 2020 19/11/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE ORDENADOR DE DESPESAS PARA A UNIDADE GESTORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MADUREIRA ROSA - ORDENADOR DE DESPESA
EXONERAÇÃO 704 2020 18/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARLEIBA BARBOSA DE BRITO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS
AUTOORIZAR 703 2020 18/11/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 702 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUTHMARA CARVALHO DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 701 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MESQUITA VAZ NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 700 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 699 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENICE DOS SANTOS PAIVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 698 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 697 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO ERIBERTO TAVARES PINTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 696 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DIOGO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 695 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLODOALDO CLOUD MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 694 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WELLINGTON LOURENÇO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 693 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 692 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 691 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 690 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEOVANE FERREIRA DE ALMEIDA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 689 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WESLER DE SOUSA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 688 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ÍTALO DO NASCIMENTO BARROSO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 687 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ALBERTO DE SOUSA XAVIER - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 686 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNO ALENCAR DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 685 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS DE SANTANA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 684 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 683 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEIDSON ALBINO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 682 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LUCIA DA SILVA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 681 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ EMERSON DE CARVALHO MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 680 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIOLA BARBOSA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 679 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LIMA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 678 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ EVANILSON PAULINO PAULO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 677 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO ÀS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS (CDA VII)
EXONERAÇÃO 676 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRANEIDE MARTINS PAULINO PAULA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 675 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS MORAIS RIBEIRO FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERA E NOMEA 674 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELTON CASEMIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 673 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO FERREIRA LINHARES - COORDENADORA DE CRECHES (FG-4)
EXONERAÇÃO 672 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GERALDO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III)
EXONERAÇÃO 671 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROGERIO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I (ANS II)
EXONERAÇÃO 670 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMONE PEREIRA ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
EXONERAÇÃO 669 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GALGANI ALVES DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 668 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSA SALGUEIRO BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 667 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORGE LUIS MARTINS DE PAULA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III),
EXONERAÇÃO 666 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVANIA RODRIGUES BEZERRA SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 665 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RODRIGUES SANTANA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 664 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIA DE MARIA DE ALBUQUERQUE SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 663 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 662 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA MARTINS FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
EXONERAÇÃO 661 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA KÁTIA DE ARAÚJO MESQUITA - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
EXONERAÇÃO 660 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEFA CARVALHO SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO FUNDAMENTL I E II – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO (ANS V)
EXONERAÇÃO 659 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANE PEREIRA MARTINS PEDROSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 658 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 657 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAQUELINE ALVES DE CARVALHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 656 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WILSON ANGELO PINTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 655 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERMINIA SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 654 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YURI BARBOSA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 653 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULA RUTHMÁRIA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 652 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA LOPES VALE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 651 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ DANIEL MARTINS MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 650 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELIANDRO CARVALHO MIRANDA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 649 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABRÍCIA PINTO DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 648 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA REGINA GONÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 647 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SORAYA RAMOS SIQUEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 646 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIZANGELA AMBROSIO BARROS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 645 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 644 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 643 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALDECI DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 642 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA MARIA EVANGELISTA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
EXONERAÇÃO 641 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEX CORREIA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 640 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCILEIDE RIBEIRO DE ARAÚJO MENDONÇA TAVARES - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
EXONERAÇÃO 639 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON ANTONIO SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
REVOGAÇÃO 638 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 637 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOQUEBEDE COSTA NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 636 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRAÇAS ARAÚJO DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 635 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL MARTINS DE HOLANDA NETO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA E NOMEA 634 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANILDE LIMA EVANGELISTA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 633 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TEREZA MARIA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 632 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 631 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 630 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 629 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 628 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 627 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 626 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 625 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 624 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 623 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 622 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 621 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 620 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 619 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 618 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 617 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 616 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGAÇÃO 615 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 614 2020 09/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS GOMES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 613 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SEVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEIDIANA DE SOUSA CUNHA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 612 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NICODEMOS XIMENES CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 611 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. RENATA MEDEIROS DA SILVA SOUSA - FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,
NOMEAÇÃO 610 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WESLEY BORGES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 609 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SEVIDOR A E DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE FISCAL DE CONTRATOS QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA MEDEIROS DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 608 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE LOURDES JORGE DE ARAUJO MELO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 607 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE RODRIGUES MARINHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 606 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA DE CASSIA MONTEIRO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 605 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMANTHA KARYS RODRIGUES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 604 2020 03/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLAUDIA DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 603 2020 30/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GALDINO DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 602 2020 23/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HERMINIO VERAS DE ARAUJO - 1º MEMBRO SUPLENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS (CDA V)
EXONERAÇÃO 601 2020 23/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADEILTON LUIZ FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTOORIZAR 600 2020 19/10/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 599 2020 15/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMILE MARQUES SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
NOMEAÇÃO 598 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 597 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CÍCERO IBIAPINA FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
ATRIBUIÇÃOO 596 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZETE DA SILVA LIMA - FUNÇÃO GRATIFICADA
NOMEAÇÃO 595 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA NADIA BEZERRA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 594 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANILDE LIMA EVANGELISTA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 593 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR GOMES LIMA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 592 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLAUDIA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 591 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICENTE JUNIOR CARDOSO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 590 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRAÇAS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 589 2020 05/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VINICIUS PEREIRA DE PAULA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 588 2020 02/10/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS TATIANA FERREIRA LIMA DE ALMEIDA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 587 2020 01/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JADER PEREIRA DOS SANTOS ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 586 2020 01/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MÁRCIA SANTANA GUIMARÃES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 585 2020 01/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA BIANCA DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 584 2020 01/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUCAS DE SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR 583 2020 30/09/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 582 2020 30/09/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRÉ LUIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 581 2020 22/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAMIRES FERREIRA LEITÃO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTOORIZAR 580 2020 18/09/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
AUTOORIZAR 579 2020 17/09/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
DESIGNAÇÃO 578 2020 17/09/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL DE ARAGÃO MIRANDA - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 577 2020 16/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL MARTINS DE HOLANDA NETO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 576 2020 16/09/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 575 2020 15/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS CARLOS DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 574 2020 15/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ÍRIS DE SOUSA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 573 2020 15/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA DE SOUSA MESQUITA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 572 2020 15/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL DE ARAGÃO MIRANDA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 571 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 570 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 569 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO DE SOUZA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 568 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EXPEDITA VIVIANE RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 567 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOQUEBEDE COSTA NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 566 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR GOMES LIMA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 565 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDUINA MARIA MARTINS MADUREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 564 2020 31/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR EM FACE DE SEU ÓBITO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIA PEREIRA ROSA ABREU - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
AUTORIZAR REPASSE 563 2020 20/08/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 562 2020 17/08/2020 NOMEIA O COMITÊ GESTOR DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - PROGRAMA CRIANÇA FELIZ NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS-CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 561 2020 16/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOEL DE SOUSA FIRMO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 560 2020 16/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 559 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO SANTANA CAMELO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 558 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA ALVES GOMES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 557 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ORLANDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 556 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO BARBOSA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 555 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GIOVANNA CARVALHO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 554 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GORETTI GONCALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 553 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCELITA TAVARES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 551 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KEYLA MARIA GUERREIRO DE SENA - ENFERMEIRA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 550 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AGNALDO DE SOUSA COSTA - AUXILIAR DE ADMINISTRACAO
EXONERAR E REVOLGAR 549 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADRIANO PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 548 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 547 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SIDILENE DO NASCIMENTO ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 546 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALYA MARTINS SOUSA FARIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 545 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALYA MARTINS SOUSA FARIAS - SECRETARIA SUBSECRETARIA DE SAUDE
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 544 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO IRAMAR FERREIRA DA COSTA - VIGILANTE
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 543 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA SOCORRO DE OLIVEIRA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 542 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATIAS DE SOUSA SIMIAO - CONSELHEIRO TUTELAR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 541 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERMILINA BEZERRA DO NASCIMENTO - AGENTE COMUNITÁRIO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 540 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUISA NUNES DA SILVA - TEC ENFERMAGEM
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 539 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANDA CALACA MONTEIRO DA SILVA - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 538 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 537 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DALVA DE ABREU FARIAS - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 536 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS ARAUJO MARTINS - MOTORISTA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 535 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CLEA DA COSTA PAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 534 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DE MOURA MUNIZ - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 533 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IZABEL MOURA DE CARVALHO - TEC ENFERMAGEM
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 532 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IZIDIO FARIAS MARTINS - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 531 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MARTINS FARIAS - MOTORISTA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 530 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS DE SOUSA - TEC ENFERMAGEM
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLITICA 529 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO MARTINS DE CARVALHO - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 528 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXOENRAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOESIO RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 527 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA BARBOSA DAMASCENO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 526 2020 11/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ZELIA SILVA DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 524 2020 07/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR 523 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 522 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VIEIRA DO VALE - TEC ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 521 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCILENE FREITAS DAMASCENO SILVA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 520 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DILMA TAVARES RABELO - GARI
EXONERAÇÃO 519 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR POR MOTIVO DE APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ALVES EDVIRGEM OLIVEIRA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 518 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR DEVIDO À APOSENTADORIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUZELENE MELO MESQUITA - PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 517 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 05 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A RESCISÃO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE EXCEPCIONAL INTERESSE PÚBLICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
DESIGNAÇÃO 516 2020 29/07/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA RESPONDER INTERINAMENTE COMO COORDENADORA DO PROGRAMA PAA LEITE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTOORIZAR 515 2020 28/07/2020 DISPÕE SOBRE A CESSÃO E SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
AUTOORIZAR 514 2020 20/07/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
DESIGNAÇÃO 513 2020 20/07/2020 DISPÕE SOBRE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA CRISTINA OLIVEIRA CAMELO PINTO - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
REVOGAÇÃO 512 2020 20/07/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGA DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 511 2020 17/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DIOGO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 510 2020 17/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA MARQUES LIMA AZEVEDO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 509 2020 15/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO MESQUITA VAZ NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 508 2020 15/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO WELLINGTON LOURENÇO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 507 2020 10/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALFREDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO DE CONSELHO 506 2020 03/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CMAS, DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 505 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADRIANO SEVERINO DAMIÃO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 504 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DIOGO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 503 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUCIA PEREIRA DE SOUSA - PROFESSORA
EXONERA / NOMEA 502 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LIMA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 501 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ÍTALO DO NASCIMENTO BARROSO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 500 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON ANTONIO SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 499 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 498 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DA CONCEIÇÃO VERAS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 497 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA MARIA DE ABREU SOUZA BARBOSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 496 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VANDA CALACA MONTEIRO DA SILVA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 495 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO JOSE DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERA / NOMEA 494 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TERTULINA MARIA DE PINHO MANO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 493 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TEREZA MARIA RODRIGUES - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 492 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 491 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VANILDE LIMA EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR 490 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
REVOGAÇÃO 489 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 488 2020 01/07/2020 NOMEIA O COMITÊ MUNICIPAL PARA ELABORAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DO PLANO DE RETORNO DAS AULAS PRESENCIAIS NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS-CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 487 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 486 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 485 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 484 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA PÚBLICA PARA CARGO D PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA - DIRETORA GERAL DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA – HMJGR (CDA III)
EXONERAR E REVOLGAR 483 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESINAÇÃO ATRIBUÍDA À SERVIDOR PÚBLICO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO DE OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 482 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ANTONIO DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAR E REVOLGAR 481 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO PAULO GOMES LIMA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 480 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CESANIR FEITOSA LAURINDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 479 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRESSA DA SILVA SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 478 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVILA ROSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 477 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 476 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRÉ LUIS MARTINS FELIPE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR 475 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 474 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS PEREIRA DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 473 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIO DE PAULA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 472 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIELTON FREITAS CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 471 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISRAEL DE OLIVEIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 470 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO WESCLEY SOUSA RIPARDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 469 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO PAULO CHAVES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 468 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIO CELIO SILVA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 467 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEÔNCIO CARVALHO SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 466 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YURI DE MELO MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 465 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA FERREIRA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 464 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAILTON BAZILIO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 463 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAILTON BAZILIO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 462 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIO DE CASTRO AMBROSIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 461 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ALEXANDRE DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 460 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINALDO MARTINS DE SOUSA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 459 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MAURÍCIO VERAS SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 458 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO VIEIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 457 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO EMILIANO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 456 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISAILTON RODRIGUES SARAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 455 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXOENRAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEORGE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 454 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIEL ALVES CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 453 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO JUNIOR GOMES FEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 452 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITOR RODRIGUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 450 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS KELLY DOS SANTOS LOPES BAZAGLIA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 449 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA CAROLINE PAULINO PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 448 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE FÁTIMA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 447 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
AUTORIZAR 446 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
AUTORIZAR 445 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 444 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 443 2020 19/06/2020 AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E A TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
AUTORIZAR 442 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
AUTORIZAR 441 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTOORIZAR 440 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A CESSÃO E SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
DESIGNAÇÃO 439 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DE ALMOXARIFADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DAVILA ROSA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 438 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE GESTOR DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS EVERTON ARAUJO DA SILVA FEITOSA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
CONCEDER 437 2020 19/06/2020 CONCEDE LICENÇA PARA CONCORRER A CARGO ELETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
DESIGNAÇÃO 436 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE GESTOR DE CONTRATOS DO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DAYARA MARINHO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇAO 435 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DA DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE GESTOR DE CONTRATOS DO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAIO PORFÍRIO NERY - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇAO 434 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DE ALMOXARIFADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUCAS CARVALHO LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REVOGAÇAO 433 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE O ALMOXARIFADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELTON DE SOUSA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
INSTITUIR/NOMEAR 432 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
AUTORIZAR 431 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E CONTROLADORIA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 430 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 429 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 428 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 427 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL E ARTICULAÇÃO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
AUTORIZAR 426 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 425 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 424 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 423 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 422 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E À TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 421 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E A TESOUREIRA MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 420 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E A TESOUREIRA MUNICIPAL, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 419 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GISLENE DE SOUZA SILVA - TESOUREIRO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 418 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FLAYANE ALVES DOS SANTOS - ASSESSORA ESPECIAL III (CDA IV)
EXONERAÇÃO 417 2020 19/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JUNIOR TAVARES ROMEU - TESOUREIRO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 416 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ELTON CASEMIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 415 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 414 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARIO VERAS DA FONSECA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 413 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIOLA BARBOSA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃOO 412 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA ANTONIA SOUZA LIMA - FUNÇÃO GRATIFICADA
DESIGNAÇÃO 411 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL (SIM) QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
REVOGAÇÃO 410 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 408 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HUGO ALVES DE CARVALHO DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 407 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DO ALMOXARIFADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GILDO DA SILVA DUARTE - CHEFE DO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA
REVOGAÇAO 406 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DO ALMOXARIFADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PATRÍCIA SÉRGIO LIMA - CHEFE DO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA
ATRIBUIÇÃO 405 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3)AO SERVIDOR QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 404 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGA E ATRIBUI 403 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
REVOGA E ATRIBUI 402 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 401 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
EXONERAÇÃO 400 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SUBSECRETARIA MUNICIPAL QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SUBSECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
EXONERA / NOMEA 399 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELTON DE SOUSA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 398 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEOMÁRIA FARIAS DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
EXONERA / NOMEA 397 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANDRÉ LUIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 396 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL RODRIGUES DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DE APOIO ÀS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS (CDA VII)
EXONERA / NOMEA 395 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUIS MORAIS RIBEIRO FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 394 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAIMUNDO DENILSON MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 393 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCIMAR RODRIGUES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 392 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COSMO DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 391 2020 01/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO WELLINGTON LOURENÇO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 390 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DIELTON FREITAS CHAVES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 389 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ISRAEL DE OLIVEIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 388 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOEL DE SOUSA FIRMO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 387 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOÃO WESCLEY SOUSA RIPARDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 386 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTÔNIO DE PAULA BEZERRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 385 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO PAULO CHAVES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 384 2020 20/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTÔNIO CELIO SILVA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 383 2020 20/05/2020 DISPÔE SOBRE REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINJADO A CÂMERA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 382 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO SEVERINO DAMIÃO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 381 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GALDINO DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 380 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. YURI DE MELO MOURA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 379 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEÔNCIO CARVALHO SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 378 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS AGOSTINHO DE SOUSA BARROS FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 377 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FÁTIMA FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
AUTORIZAR 376 2020 14/05/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E AO TESOUREIRO, QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 375 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 374 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 373 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
DESIGNAÇÃO 372 2020 11/05/2020 DISPÔE SOBRE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA A FUNÇÃO DE ARTICULADORA DO SELO UNICEFE DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA NILDERLÂNIA PAULINO SAMPAIO - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 371 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ROMARIO DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 370 2020 11/05/2020 DISPÔE SOBRE EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
INSTITUIR/NOMEAR 369 2020 11/05/2020 DISPÔE SOBRE INSTITUIÇÃO E NOMEAÇÃO DOS INTEGRANTES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 368 2020 04/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TERTULINA MARIA DE PINHO MANO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA / NOMEA 367 2020 04/05/2020 DISPÔE SOBRE EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANDRÉ LUIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
REVOGAÇÃO 366 2020 04/05/2020 DISPÔE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SEWRVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
EXONERAÇÃO 365 2020 20/04/2020 DISPÔE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO EDUARDO HOLANDA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR REPASSE 364 2020 20/04/2020 DISPÔE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CAMERA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 363 2020 15/04/2020 DISPÔE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FÁTIMA FERREIRA DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
ATRIBUIÇÃO 362 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 361 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ARMSTRONG MARTINS FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 360 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO JUNIOR GOMES FEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 359 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA FERREIRA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 358 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANANIAS DA SILVA SOUSA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 357 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JAILTON BAZILIO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 356 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIO DE CASTRO AMBROSIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 355 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VITOR RODRIGUES COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 354 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO VIEIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 353 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO EMILIANO MIRANDA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 352 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ALEXANDRE DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 351 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO ROSA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 350 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AGOSTINHO DE SOUSA BARROS FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 349 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MAURÍCIO VERAS SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 348 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROMARIO DE SOUSA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 347 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA SIMEAO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 346 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINALDO MARTINS DE SOUSA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 345 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIEL ALVES CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 344 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISAILTON RODRIGUES SARAIVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 343 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS PEREIRA DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 342 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEORGE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR 341 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 340 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL LOURENÇO DE FREITAS NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 339 2020 15/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NUBIA CARVALHO LIMA - SUBSECRETÁRIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS (CDA O)
EXONERAÇÃO 338 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO CAMELO DA SILVA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 337 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DANILO JORGE FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 336 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 335 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RITA MARIA EVANGELISTA ALVES - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
ATRIBUIÇÃO 334 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 333 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA ZAIRA FERREIRA MOURA - ASSISTENTE TÉCNICA II (CDA IX)
ATRIBUIÇÃO 332 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 331 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS] ALFREDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 330 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALFREDO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 329 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO WELLINGTON LOURENÇO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 328 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAIMUNDO DENILSON MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 327 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO HENRIQUE DA SILVA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 326 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCIMAR RODRIGUES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 325 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COSMO DA SILVA SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 324 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GEOVANE FERREIRA DE ALMEIDA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 323 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO WESLER DE SOUSA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 322 2020 06/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADEILTON LUIZ FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 321 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DANILO SOUZA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAR E DESIGNAR 320 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO PAULO GOMES LIMA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 319 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
AUTORIZAR 318 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERA / NOMEA 317 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAYARA FARIAS TORRES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 316 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 315 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS VIEIRA FARIAS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
EXONERAÇÃO 314 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MATHEUS VIEIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 313 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO EGILSON ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE MATERIAL E PATRIMÔNIO (CDA V)
NOMEAÇÃO 312 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA KÉLVIA LOPES RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 311 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ARMSTRONG MARTINS FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 310 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA GARDENIA RODRIGUES VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 309 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 308 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ALBERTO PAZ DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 307 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 306 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DA CONCEIÇÃO VERAS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR 305 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 304 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO ROSA - SUBSECRETÁRIO(A)
AUTORIZAR 303 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 302 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 301 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEIDSON ALBINO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 300 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON ANTONIO SILVA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR 299 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
AUTORIZAR 298 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO À SUBSECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAR 297 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 296 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARLEIBA BARBOSA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 295 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 294 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MADUREIRA ROSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 293 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 292 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAR/ATRIBUIR 291 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUCAS CARVALHO LIMA - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 290 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON ANTONIO SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 289 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GLEIDSON ALBINO DO NASCIMENTO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 288 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EGILSON ALVES DOS SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 287 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CYNTHIA LOPES CHAVES ROCHA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 286 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 285 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 284 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IDELVANIR DE SOUSA BEZERRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 283 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MADUREIRA ROSA - CONTROLADORA GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 282 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ANDERSON PEDROSA MAGALHÃESS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 281 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS SERGIO DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 280 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ODIRLEI DA SILVA SOUTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 279 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO. ANTONIO PAULO GOMES LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
EXONERAÇÃO 278 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO ROSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 277 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ EMERSON DE CARVALHO MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 276 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS TAUANE SOARES AVELINO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 275 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GILVANA DE PINHO SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 274 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELENICE DOS SANTOS PAIVA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 273 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO VALDECI DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 272 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO HUGO ALVES DE CARVALHO DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 271 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO CARLOS DE SANTANA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 270 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDREIA LOPES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 269 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JARBAS DE MOURA OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
MEMBROS DO COSELHO 268 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS QUE IRÃO COMPOR O CONSELHO DE INSPEÇÃO SANITÁRIA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTOORIZAR 267 2020 18/03/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
DESIGNAÇÃO 266 2020 16/03/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DE ALMOXARIFADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PATRÍCIA SÉRGIO LIMA - ENFERMEIRA (COREN/CE 000.612.309)
REVOGAÇAO 265 2020 16/03/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE CHEFE DE ALMOXARIFADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CLECIO FERREIRA SOUSA - CHEFE DO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL MUNICIPAL JOSÉ GONÇALVES ROSA
NOMEAR E DESIGNAR 264 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANO PEREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 263 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL ARAÚJO MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 262 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINALDO GOMES FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 261 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WILSON ANGELO PINTO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 260 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE OLIVEIRA TOMAZ - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 259 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BELCHIOR ALVES LINHARES - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 258 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO ERIBERTO TAVARES PINTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA E NOMEA 257 2020 12/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 256 2020 10/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE FARIAS DE MATOS SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 255 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEIDSON ALBINO DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA E NOMEA 254 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 253 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 252 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GERALDO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III)
EXONERA / NOMEA 251 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROGERIO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III)
REVOGA E ATRIBUI 250 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO E ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 249 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 248 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 247 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOESIO RODRIGUES DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 246 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EGILSON ALVES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 245 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CYNTHIA LOPES CHAVES ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 244 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTHONY GABRIEL LIMA EVANGELISTA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 243 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GEORGE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 242 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS MACEDO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAR E REVOLGAR 241 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INÁCIO NETO DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO
REVOGAÇAO 240 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE CARGO COMISSIONADO E ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA, A SERVIDORA PÚBLICA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCINETE DIAS NOBRE - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 239 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA JARI – JUNTA ADMINISTRATIVA DE RECURSOS DE INFRAÇÕES E DÁ PROVIDÊNCIAS CORRELATAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 238 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARIA SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 237 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO RONILSON CAMELO NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAR E ATRIBUIR 236 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUSA ANDRÉ DA SILVA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 235 2020 20/02/2020 Dispõe sobre a nomeação de servidor ao cargo de provimento comissionado que indica e dà outras providências. HERMINIA SOUSA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 234 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO
AUTOORIZAR 233 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 232 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
REVOGAÇÃO 231 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 230 2020 20/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DIOGO PEREIRA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 229 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ AIRTON BANDEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 228 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 227 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 226 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FELIPE FARIAS DE MATOS SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 225 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAQUEL LIMA CARVALHO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 224 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JORGE SCARCELA CAMELO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 223 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO KELBER DE SOUSA SANTANA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 222 2020 15/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 221 2020 15/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA MARCIA DA COSTA CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 220 2020 15/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADELLE DE SOUSA VALE - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 219 2020 15/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GLAISSY GOMES DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 218 2020 15/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RUTHMARA CARVALHO DE FREITAS - ASSISTENTE TECNICA
EXONERAÇÃO 217 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NARCIZO DA SILVA DE CARVALHO - PROFESSOR
ADEQUAR 216 2020 11/02/2020 “ADEQUA A REFERÊNCIA VENCIMENTAL DOS SERVIDORES QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”. COLETIVA
NOMEAÇÃO 215 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA MARIA MARQUES RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE CRECHES – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
EXONERAÇÃO 214 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO EFETIVO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA CAMELO VERAS MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 213 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO RIAN FARIAS ROSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 212 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LAERCIO DE SOUSA MATOS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
DESIGNAÇÃO 211 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III
NOMEAÇÃO 210 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA ALVES BARBOSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 209 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSEFA CARVALHO SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 208 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CRISTIANE PEREIRA MARTINS PEDROSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DE ENSINO FUNDAMENTAL I E II - SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 207 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS KELIENE DE CARVALHO ROSA - OORDENADORA PEDAGÓGICA DO ENSINO DE JOVENS E ADULTOS - SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 206 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA REGILANE DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 205 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS YURI BARBOSA ALVES - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 204 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULA RUTHMÁRIA DA SILVA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 203 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARCUS ANTONIO PORFIRIO LOPES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 202 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MAIRLA PEREIRA SIPAUBA LEOPOLDINO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 201 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JULIANA LOPES VALE - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 200 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ DANIEL MARTINS MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 199 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ELIANDRO CARVALHO MIRANDA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 198 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FABRÍCIA PINTO DA SILVA NASCIMENTO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 197 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVALDINA CORREA MAGALHÃES - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 196 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELIANE PAIVA DE CARVALHO MARTINS - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 195 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DULCE SOARES ROSA DE CARVALHO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 194 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EDUCAÇÃO INFANTIL – SISTEMA DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO – SAP (ANS V)
NOMEAÇÃO 193 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA GESSIANE DE OLIVEIRA SILVA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 192 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA REGINA GOLÇALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 191 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS AIRLA DA COSTA CARVALHO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 190 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ADRIANO MARQUES DE SOUSA MELO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 189 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SORAYA RAMOS SIQUEIRA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 188 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VALÉRIA ALVES DE CARVALHO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 187 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZIANA GOMES LIMA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 186 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELIZANGELA AMBROSIO BARROS - ASSISTENTE TECNICA
ATRIBUIÇÃO 185 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 184 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 183 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 182 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 181 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 180 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 179 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 178 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 177 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 176 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 175 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃO 174 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAR E ATRIBUIR 173 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO VALE FILHO - CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR (CDA VI)
EXONERA E NOMEA 172 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 171 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-2) AOS SERVIDORES QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
ATRIBUIÇÃO 170 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
ATRIBUIÇÃOO 169 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA FERREIRA PAULINO PEREIRA - PROFESSORA
NOMEAR E ATRIBUIR 168 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SIMONE PEREIRA ABREU - COORDENADORA PEDAGÓGICA II
NOMEAR E ATRIBUIR 167 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA GALGANI ALVES DE CARVALHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 166 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 165 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS IVONE MARIA CARVALHO NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 164 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROGERIO FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I (ANS II)
NOMEAÇÃO 163 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA CHAVES DE SOUSA MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 162 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROSA SALGUEIRO BEZERRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 161 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JORGE LUIS MARTINS DE PAULA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II (ANS III),
NOMEAÇÃO 160 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA CLEVERLANDIA DE SOUSA CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 159 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 158 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS NEUSA ANDRÉ DA SILVA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAÇÃO 157 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS EDVANIA RODRIGUES BEZERRA SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 156 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARGARIDA LOPES DE SOUSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR III (ANS III)
NOMEAR E ATRIBUIR 155 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA RODRIGUES SANTANA DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 154 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES
NOMEAÇÃO 153 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUZIA DE MARIA DE ALBUQUERQUE SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 152 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO FERREIRA LINHARES - COORDENADORA DE CRECHES
NOMEAÇÃO 151 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCILEIDE RIBEIRO DE ARAÚJO MENDONÇA TAVARES - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 150 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JULIANA CASTRO MARTINS TIMBO RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 149 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA II (ANS III)
NOMEAÇÃO 148 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR II (ANS II)
NOMEAÇÃO 147 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA LUZANIRA PERES MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 146 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA MARIA MARTINS FARIAS - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
NOMEAÇÃO 145 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA KÁTIA DE ARAÚJO MESQUITA - COORDENADORA PEDAGÓGICA I (ANS II)
NOMEAÇÃO 144 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 143 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VALERIA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE TECNICA
CONVOCAÇÃO 142 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DOS AGRICULTORES, DOS CONSUMIDORES E OUTROS DE INTERESSE PÚBLICO LIGADOS AO TEMA PARA A COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DE INSPEÇÃO SANITÁRIA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 141 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MATHEUS VIEIRA FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 140 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTÔNIO HUMBERTO CAMELO PINTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 139 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA NUBIA CARVALHO LIMA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 138 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CARLOS NARCELIO PERES FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 137 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS RAIMUNDO NONATO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO
ATRIBUIÇÃO 136 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 135 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO WILDO CAMELO DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 134 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SIDILENE DO NASCIMENTO ARAUJO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAR E DESIGNAR 133 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA NILDERLÂNIA PAULINO SAMPAIO - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 132 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR A FUNÇÃO DE SECRETÁRIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DO MONTE SERRAT VERAS DE MESQUITA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAR E ATRIBUIR 131 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 130 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAINA MACEDO DO VALE - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE BUCAL - CPSB (CDA VI)
NOMEAÇÃO 129 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATALYA MARTINS SOUSA FARIAS - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 128 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RAFAELA MENDES FERREIRA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 127 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LUCIA DA SILVA BEZERRA - ASSISTENTE TECNICA
EXONERAÇÃO 126 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARA SOUTO MAIOR DE MOURA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
ATRIBUIÇÃO 125 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-1) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERA E NOMEA 124 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERA E NOMEA 123 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 122 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA TEREZA LIMA FERREIRA E SILVA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 121 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL MESSIAS DA SILVA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAR E DESIGNAR 120 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RONIEL FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 119 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CESAR TAVARES CAMELO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 118 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAYARA MARINHO DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 117 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DAVILA ROSA MOURA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAR E DESIGNAR 115 2020 03/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CARLEANNA FELIX DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 116 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRYSLLANE DÉBORA DE SOUSA FLÔR - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 114 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS AFONSO DE SOUSA ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 113 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA MARIA MELO DE SOUSA, - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 112 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JAIRO PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 111 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS PARENTE SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 110 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 109 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DENILSON ALVES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 108 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO JEAN VERAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 107 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 106 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE JORGE BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 105 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO VALDENIR DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 104 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAERCIO DE SOUSA MATOS - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 103 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VICTOR PAULA DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 102 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GEORGE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 101 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA FERNANDA DE SOUSA GOMES - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
NOMEAÇÃO 100 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARA HONARA CARVALHO DE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADORA DE CRECHES
NOMEAÇÃO 099 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE DE CASTRO ALVES CHAVES - COORDENADORA DE CRECHES
EXONERAÇÃO 098 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLAUDIANA MOURA DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
DESIGNAÇÃO 097 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 096 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRIS GONÇALVES FRANCO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 095 2020 31/01/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE LOURDES ALMEIDA DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAR E DESIGNAR 094 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INÁCIO NETO DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 093 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS EVERTON ARAUJO DA SILVA FEITOSA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 092 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GEORGE DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 091 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MICHELE MENDES SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 090 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ESCOLAR II QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZAMIR IBIAPINA DE CARVALHO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 089 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIA ESCOLAR II QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DEUSIANE COELHO DE ARAUJO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 088 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA HELENICE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 087 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ISAMARA DE SOUSA MOURA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 086 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO PAIVA DE MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 085 2020 23/01/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISABELA DA SILVA ROSA XIMENES - SECRETARIA EXECUTICA DO CMS
REVOGAÇAO 084 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR A CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS NATALYA MARTINS SOUSA FARIAS - SECRETARIA EXECUTICA DO CMS
NOMEAÇÃO 083 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS EVA BEATRIZ LEONARDO FERNANDES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LIGIA BARBOSA DAMASCENO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 081 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS] SIMONE DE CARVALHO PARENTE LIMA - ASSISTENTE TECNICA
EXONERAÇÃO 080 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MANUEL LOPES FERRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 079 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS QUE IRÃO COMPOR O CONSELHO DO FUNDEB NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL Nº 619/2007, QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS, BIÊNIO 2017/2019. COLETIVA
AUTORIZAR REPASSE 078 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE O REPASSE DO DUODÉCIMO DESTINADO À CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS - CEARÁ NO CORRENTE MÊS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 077 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DENILSON ALVES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 076 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO JEAN VERAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 075 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JAIRO PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 074 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSICA MARIA LOURENÇO BARROSO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 073 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 072 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE JORGE BARROSO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 071 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS NAYARA FARIAS TORRES - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 070 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO LUCAS PEREIRA MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 069 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLESTON DE SOUZA VERAS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 068 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIO CARVALHO ROCHA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 067 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALDENIR DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 066 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRÉIA ALVES CASTRO BRANDÃO - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 065 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRINA THAMIRES FARIAS DE SOUSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 064 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRIS GONÇALVES FRANCO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 063 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLODOALDO CLOUD MARTINS - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 062 2020 15/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRANEIDE MARTINS PAULINO PAULA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 061 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE DO NASCIMENTO VIEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 060 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATIAS DE SOUSA SIMIAO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 059 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS CARLOS FARIAS PONTES - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 058 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISLANE RIBEIRO DE CARVALHO DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 057 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROBSON DE CARVALHO FREITAS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 056 2020 09/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIS CARLOS FARIAS PONTES - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 055 2020 09/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 054 2020 09/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROBSON DE CARVALHO FREITAS - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 053 2020 09/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELTON DOMINGOS BARBOSA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 052 2020 09/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATIAS DE SOUSA SIMIAO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 051 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CAMILA LIMA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 050 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WYNNER RICARDO DE SOUSA PORFIRIO - ASSISTENTE TÉCNICO
REVOGAÇÃO 049 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
EXONERAÇÃO 048 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA MARIA SOUSA - REGENTE AUXILIAR
EXONERAÇÃO 047 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA ELENIR DE ABREU ARAUJO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 046 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KATIA FARIAS DE PAIVA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERA E NOMEA 045 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 044 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO NONATO BEZERRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 043 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DAS CHAGAS DANTAS - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 042 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GONÇALO RODRIGUES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 041 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CARLOS ALBERTO DE SOUSA XAVIER - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 040 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS BRUNO ALENCAR DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 039 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ BORGES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 038 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSÉ PIMENTA FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 037 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANDERSON FERREIRA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 036 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO GONÇALO DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 035 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO REUDON RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 034 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS MACEDO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 033 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GEORGE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 032 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO CAMELO DA SILVA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 031 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANILO JORGE FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 030 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 029 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CRYSLLANE DÉBORA DE SOUSA FLÔR - ASSISTENTE TECNICA
ATRIBUIÇÃO 028 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 027 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS GLAUCIA DOS SANTOS ALVES - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 026 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LAERCIO DE SOUSA MATOS - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 025 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DAS CHAGAS ROSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 024 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA CHAVES DE SOUSA MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 023 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEUSA ANDRÉ DA SILVA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 021 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARGARIDA LOPES DE SOUSA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 020 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IVONE MARIA CARVALHO NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 019 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 018 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEVERLANDIA DE SOUSA CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 017 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA CASTRO MARTINS TIMBO RODRIGUES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FRANCINEIDE ALVES PEREIRA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 015 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LUZANIRA PERES MARTINS - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 014 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYKON LIMA RIBEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE APOIO ÀS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS (CDA VII)
ATRIBUIÇÃO 013 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-4) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 012 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO RONILSON CAMELO NOBRE - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 011 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBERTO ALVES DE ARAÚJO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAR E DESIGNAR 010 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA POLLYANA DEISE CAVALCANTE - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 009 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS HENRIQUE DA SILVA CARVALHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 008 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LORENA CARLOS ROSA - ASSISTENTE TECNICA
NOMEAÇÃO 007 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO PEREIRA DE SOUSA - COODERNADOR
NOMEAÇÃO 006 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE LOURDES ALMEIDA DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
AUTORIZAR 005 2020 02/01/2020 DISPÕEM SOBRE A CESSÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO,NOS TERMOS DE CONVÊNIO FIRMADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 004 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANUEL MARTINS MADUREIRO - REGENTE AUXILIAR
NOMEAÇÃO 003 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HERMILSON CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSITO
AUTORIZAR 002 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A DELEGAÇÃO DE PODERES DO PREFEITO AO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E AO TESOUREIRO MUNICIPAL QUE INDICA JUNTO AO BANCO DO BRASIL S/A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO. ANTONIO PAULO GOMES LIMA - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 1186 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE ATRIBUIÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA (FG-3) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 1185 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1184 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LEANDRO FARIAS DE MESQUITA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1183 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA FRANCILEIDE RIBEIRO DE ARAÚJO MENDONÇA TAVARES - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
EXONERAR E REVOLGAR 1182 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RODRIGUES SANTANA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
EXONERAÇÃO 1181 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA PEREIRA DE SOUZA - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1180 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IVONE MARIA CARVALHO NUNES - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1179 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEVERLANDIA DE SOUSA CARVALHO - DIRETORA DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1178 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VAGNER MARTINS OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1177 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SIMPLICIO DO VALE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1176 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ANDRE FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1175 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO TAVARES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1174 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RICARDO DE SOUSA ABREU - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1173 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JEAN VERAS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1172 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIEGO DA SILVA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1171 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS WILLIAN BARBOZA GOMES DA COSTA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1170 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO SILVESTRE ALVES DE MATOS - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1169 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1168 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO BRUNO DE SOUSA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1167 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DENILSON ALVES DE MELO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1166 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS DANIEL ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1165 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO BORGES DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1164 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DE FÁTIMA RODRIGUES MARCIEL - ASSISTENTE TECNICA
EXONERAÇÃO 1163 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DE FATIMA ALVES DO NASC BARROSO - DIRETORA
EXONERAÇÃO 1162 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO SOCORRO FERREIRA LINHARES - COORDENADORA DE CRECHES
EXONERAÇÃO 1161 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDILENE ANDRE DA SILVA - COORDENADORA DE CRECHES
EXONERAÇÃO 1160 2019 31/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA ESCOLAR II QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUZAMIR IBIAPINA DE CARVALHO - SECRETÁRIA ESCOLAR II
EXONERAÇÃO