Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: SE-PE014/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - AVISO DE LICITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Valor estimado: R$ 993.069,00 (novecentos e noventa e três mil e sessenta e nove)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE LIVROS DE EDUCAÇÃO FÍSICA DE ALUNO E PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL I E II (3º AO 9º ANO) DESTINADOS ÀS TURMAS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/09/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
03/09/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICÍPIOS
03/09/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGAO MARTINS
Responsável pela Informação MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Responsável pela Homologação MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Bronze 2024